Домашние животные

Ребят,люди которые разберауются в собаках помогите рассудить глупый спор

вообщем у нас с другом возник спор кто сильнее бультерьер или волк,дело в том что в детстве у моего отца был волк,именно настоящий волк,и рассказав это время когда он у них жил ему просто не было равных собак,тем более когда на него на падала стая он просто всех как щенят расскидывал,а друг мне говрит что бультерьер и волка загрызёт спокойно типо он мощнее волка в сотни раз и челюсти просто как зверя ну это и понятно бультерьеру нет равных но я сомневаюсь что он каким то непонятным для меня способом может конкурировать волку по мне так волк будет намного сильнее так что люди которые понимают в этом пусть рассудят нас в этом споре
Волк победит, одни "умники" уже попробовали :итог - собака осталась без носа...
Жанат Жусупбекова
Лучший ответ
бультерьер вообще никого не загрызет. разве что крысу. А если серьезно, ни одна собака не справится с волком.
Мария Алмаева
Ой, да не смешите, какой из буля соперник волку? Даже переярка не одолеет, не то что матёрого.... Волк его зарежет за пару минут, овчарку тоже.. .

даже аборигенные алабаи и кавказы против степных волков, что значительно меньше наших серых, работают не по одному. имхо
У бультерьера есть небольшой шанс победить, только если он сразу умудрится вцепиться в морду волку и не отпустит. Но это надо уметь и быть более поворотливым. Так что можно сказать, что бульт волку не соперник, как и основная масса собак
в интернете есть видео. Идиоты стравили волка и буля. Кароче смотреть тяжело но волк победил
Яна Воробьёва
дикий зверь всегда сильнее домашнего, можете не спорить
Ксенья Я
бультерьер слабее волка.. волки рвут и даже пары борзых! и даже волкодавов! буль и правда очень мощная собака, но волк более выносливый, более развиты зубы и челюсти.. волк победит)
Pr.parasat T.c.
спор твой ниочем. любая собака любой породы для волка просто еда. не противник. спор примерно как кто сильнее сосиска и картошка фри или вилка и нож :-)
Спор действительно глупый.. .
Я считаю, что вряд ли есть собака способная 1 на 1 победить взрослого волка.
Юлия Шалишева
Вы правы, волк сильней !
мало собак, способных справиться один на один со взрослым вольным хищником.
существуют породы, якобы предназначенные для этого.. .
НО.. . сколько представителей этих (пусть даже) пород реально выполняли свое предназначение??? ?
их же этому не просто учить, а натаскивать и притравливать необходимо...
Против волка справятся разве что кавказец и азиат, не даром их выводили специально для защиты отар от волков
смотрела вчера передачу про волков, так они такие сильные, что думаю что еще не каждый бультерьер справиться. К тому же у них разные весовые категории
Даша ...
В книге белый клык - белого клыка победила единственная собака - бульдог Чероки=) не спроста же
Аружан Бакберген А в другой книге Джека Лондона собака умела говорить...
Ребята, а волк дурак что-ли? Зачем ему вообще связываться с нами придурковатыми людьми и не менее придурковатыми собаками, которых мы выводим и воспитываем непонятно для чего. Волк постоит в сторонке, поухмыляется, ну лапой у виска покрутит и потрусит по своим ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ ДЕЛАМ: ему еду добывать нужно.
Против волка пойдёт волкодав, а вот бультерьеры были выведены для другого (смотрите историю породы) .
Охотятся були идя в лобоую, они не заходят сзади. Это открытая собака.. . Если идёт на кабана, то хватку делает за пятак.. . Вряд ли ему тягаться с волком, тем более матёрым, натасканным.. . Вот как-то так.. .
А вообще бультерьер - это сильная, смелая, атлетически сложенная собака, " быстрый как мысль, а глаза как песня! " Так про него говорят.
сейчас много видов собак которые с легкостью порвут волка, друг мне кажется прав, раздница очень большая в челюстях этих животных, у бойцовых пород челюсть как замок, если защелкница уже не разлепишь, они даже медведя порвут так что делай выводы кто прав, а так ради интереса посмотри что в данный момент могут эти псы и волки, эра этих волков уходит и люди создают более мощное оружие
Аружан Бакберген Хоть один пример можно?
Татьяна Кожевникова вот вот хотя бы одни пример ?
Волк однозначно!! ! они очень ловкие, а буль как кирпич))
Нет все таки ВОЛК будет сильнее,
Так как настоящий дикий волк более
приспособленый к дракам что-ли
им же там надо за территорию, за самок бороться
Так что у волков это наследствинное)
Волк сильнее чем бультерьер потому что дикий зверь всегда сильнее домашнего!
У моего соседа ста форд, девочка, у неё укус равен десяти тонн. Любительница погрызть собак, причём любого размера, так что мне кажется, что сильнее и лучше неё никого нет :)
Аружан Бакберген Какая интересная порода у соседа! И укус классный. Чем мерили?