Домашние животные
Помогите решить важный спор. Вопрос к хозяевам собак.
Вы моете лапы своему питомцу после каждой прогулки?
Если на улице сухо - то просто протираю влажной салфеткой подушечки лап. Если грязно - то мою.
конечно. лапы и живот
Обязательно, после каждой, тем более собаки имеют доступ на диваны.
Слишком много лап у четырёх собак. Нет, не мою. Мою полы.
Не мою. У меня короткошерстные собаки, лапы не особо грязнятся даже в сырую погоду, когда сухо, в городе-от асфальта какая грязь, в деревне-по плотному травяному газону-тоже. Поэтому-только в межсезонье, когда грязь реальная.
После каждой прогулки, только зимой делала исключение, после свежего снега
Так о чем тут спорить, это личное дело каждого, также как, например, пускать ли собаку к себе в кровать. Я мою, мне так приятнее и проще, в любом варианте несутся частички земли/песка, у меня нет желания по два раза в день мыть полы по всей квартире, кроме того, собаке разрешено тусить с нами на диване, валяться в кресле, потому как это приятно. С немытыми лапами лично мне как в обуви приходить везде топтаться, там где ты в тапочках и босиком ходишь, в этой же обуви забираться с ногами на диван. Такое себе, а там кому как.
Тут и спорить нечего. вы же не ходите по дому в уличной обуви. конечно мыть и не только ноги, писюн, попу тоже. Тем более, что собаки многие и спят с хозяевами, и на диване тусят.
мыть
Не всегда, если только грязные. В сухую погоду просто протираю влажной салфеткой.
Мою после каждой прогулки. Бывает даже всего мою, так как у меня не собака, а свинья)

Конечно, после каждой
А вы ходите в грязной обуви по квартире?
мою после каждой прогулки.
да.Я перед прогулкой наношу воск для защиты лап,а после прогулки мою лапы специальным мылом для лап.
Нет, по мере загрязнения, ну если на улице грязь, то конечно