Вполне возможно поставить и на расстоянии. Особенно если у вета опыт работы лет 30. Раньше-то вообще не было никакой диагностической аппаратуры, не было такого количества лабораторий.
У меня очень много животных - птицы, собаки, грызуны, лошадь. Общаюсь с ветом с колоссальным опытом работы и орнитологом. Они легко ставят диагноз по телефону. Потом привожу зверика на приём, делаем анализы, УЗИ и всё сходиться! Доктора НИ РАЗУ не ошиблись. Это видимо ещё Советская школа и доктора от Бога. Они по какому-то наитию, по наличию опыта безошибочно ставят диагноз со слов хозяина.
Волшебники да и только! :))
P.S. Только такие врачи "от Бога" тут не сидят. У них пациентов навалом. Им на "Ответах" тусить некогда. Они в реале жизни спасают.
Домашние животные
а как ветеринары ставят диагноз на расстоянии?
Типа ветеринар-экстрасенс) ) Ни один нормальный вет на расстоянии диагноз ставить не будет. . а те. которые это делают, просто гробят животных..
Яна Исаченкова
а как же те которые здесь ставят диагнозы и уж тем более лечат?
Ну что вы так строго относитесь к советам. По идее, если так рассуждать, то получается ни на один вопрос неэтично давать ответ. Это касается и воспитания, и лечения, и кормления. А других то вопросов и нет. Человек, который спрашивает, должен иметь голову на плечах . Потом, иногда совет оказывается даже более верным, чем лечение, назначенное ветврачом. Не везде есть хорошие врачи. И еще, во всяком случае человек может озадачить ветеринара тем вопросом или методом лечения, которое услышал на ответах. Поэтому, давайте все же находить что то положительное.
Ирина Куликова
Озадачить врача после совета здесь - это вполне реально. И даже очень вероятно. Потому что советы эти зачастую вредные, а не полезные.
ну.. сейчас наверное специализация новая открылась виртветеринар или типо КАшпировский ветеринар
если речь о ветеринарах-шарлотанах, то находят себе клиентов и через инет, и по телефону, потом просят деньги выслать за консультацию, чтоб телефонный разговор оплатить или еще какую -нибудь фигню придумают. при реальном осмотре должны диагноз ставить и анализы брать.
Яна Исаченкова
речь ведется о людях сидящих здесь и дающих советы
Никак!
Хотя иногда бывают очень характерные специфические признаки, но таких болячек мало.
Никак. Они могут только предполагать. А диагноз ставится по результатам анализов.
Наверное просто предполагают наличие той или иной болезни, если есть характерные симптомы.
А поставить точный диагноз на расстоянии, думаю, маловозможно.
В смысле?
Привожу свою собаку в клинику, а там на приеме наш участковый педиатр сидит. Я ему "Вы как здесь?... " А он мне: "А какая разница - собака или ребенок? " Ваша ситуация примерно такая - же. После такого лечения животное либо выживет, либо умрет, третьего не дано.