Домашние животные

а как ветеринары ставят диагноз на расстоянии?

Вполне возможно поставить и на расстоянии. Особенно если у вета опыт работы лет 30. Раньше-то вообще не было никакой диагностической аппаратуры, не было такого количества лабораторий.
У меня очень много животных - птицы, собаки, грызуны, лошадь. Общаюсь с ветом с колоссальным опытом работы и орнитологом. Они легко ставят диагноз по телефону. Потом привожу зверика на приём, делаем анализы, УЗИ и всё сходиться! Доктора НИ РАЗУ не ошиблись. Это видимо ещё Советская школа и доктора от Бога. Они по какому-то наитию, по наличию опыта безошибочно ставят диагноз со слов хозяина.
Волшебники да и только! :))

P.S. Только такие врачи "от Бога" тут не сидят. У них пациентов навалом. Им на "Ответах" тусить некогда. Они в реале жизни спасают.
Светлана Младинская
Лучший ответ
Типа ветеринар-экстрасенс) ) Ни один нормальный вет на расстоянии диагноз ставить не будет. . а те. которые это делают, просто гробят животных..
Яна Исаченкова а как же те которые здесь ставят диагнозы и уж тем более лечат?
Ну что вы так строго относитесь к советам. По идее, если так рассуждать, то получается ни на один вопрос неэтично давать ответ. Это касается и воспитания, и лечения, и кормления. А других то вопросов и нет. Человек, который спрашивает, должен иметь голову на плечах . Потом, иногда совет оказывается даже более верным, чем лечение, назначенное ветврачом. Не везде есть хорошие врачи. И еще, во всяком случае человек может озадачить ветеринара тем вопросом или методом лечения, которое услышал на ответах. Поэтому, давайте все же находить что то положительное.
Elena Abakeliya
Ирина Куликова Озадачить врача после совета здесь - это вполне реально. И даже очень вероятно. Потому что советы эти зачастую вредные, а не полезные.
ну.. сейчас наверное специализация новая открылась виртветеринар или типо КАшпировский ветеринар
taptella
если речь о ветеринарах-шарлотанах, то находят себе клиентов и через инет, и по телефону, потом просят деньги выслать за консультацию, чтоб телефонный разговор оплатить или еще какую -нибудь фигню придумают. при реальном осмотре должны диагноз ставить и анализы брать.
Ольга Киселева
Яна Исаченкова речь ведется о людях сидящих здесь и дающих советы
Никак!
Хотя иногда бывают очень характерные специфические признаки, но таких болячек мало.
Ольга Парфенюк
Никак. Они могут только предполагать. А диагноз ставится по результатам анализов.
Ольга Галаган
Наверное просто предполагают наличие той или иной болезни, если есть характерные симптомы.
А поставить точный диагноз на расстоянии, думаю, маловозможно.
В смысле?
Привожу свою собаку в клинику, а там на приеме наш участковый педиатр сидит. Я ему "Вы как здесь?... " А он мне: "А какая разница - собака или ребенок? " Ваша ситуация примерно такая - же. После такого лечения животное либо выживет, либо умрет, третьего не дано.