Домашние животные

Скажите а почему все ветеринары ставят разные диагнозы, ведь этим самым они убивают наших животных. Как с этим бороться?

я бы не стала так обобщать, что все ошибаются и убивают!! !
Знаю лично не одного толкового вета. В Волгограде один (мой неплохой нЕкогда товарищ) ласточку подобрал, крыло собрал той, тончайшая хирургическая операция, птичку выходил-выпустил. Там даже, вроде сюжет по местному показывали про него.

В Ростове есть первоклассные веты!
В СПб, такие, что среди ночи сорвутся примчатся, послушают, перенервничают на пару с тобой, успокоят, что с питомцем все норм.. .

Ошибаются потому что:
А) питомцы не умеют говорить и жаловаться, что их беспокоит.
В) хозяева тянут до последнего, надеясь на авось само заживет, рассосется, чего деньги тратить-то! А в критичной ситуации любой самый высококвалифицированный вет, увы, не поможет... .
С) Человеческий фактор никто не отменял.
Д) да, есть бестолочи-недотепы, но они все же в меньшинстве!
Лена Бондарь
Лучший ответ
1, ветеринары не ясновидящие. Они ПРЕДПОЛАГАЮТ заболевание. Да и хозяева, при необходимости сдать анализы на ...сумму делают бООООльшие глаза.
2,...ВЫ лично в школе и в институте на отлично учились?? ? А веты - часть общества. Среди них дилетантов не меньше, чем среди врачей, политиков, учителей.
Максимова Ольга Когда я делаю что-то кому-нибудь,я делаю как для себя.
Много раз убеждалась: в гибели питомцев хозяева виноваты в большей степени, нежели ветеринары.
1.Не вдаются заранее в подробности содержания (болезни, особенности, оказание первой помощи) питомца
2.Тратят время на вопросы в интернете
3.Не настаивают на проведении необходимых процедур в клинике (см. п. 1)
Irina Derozhinska
Вам просто не повезло с врачами... Процент правильно поставленного диагноза зависит и от опыта врача и обязательно от результатов анализов. Чем более подробные исследования, тем точнее диагноз. Поэтому как правило у опытных владельцев не "все врачи" а один куратор и несколько кураторов узкой специализации. У нас например тоже есть куратор общего профиля (для первичного обследования и курирования животных по курсу лечения. Есть так же для слепого песы куратор-офтальмолог. есть так же куратор-хирург .он же помощник при беременности и родоразрешении. Все эти врачи знают собак с самого рождения, полностью в курсе их содержания. Плюс еще в том, что если требуется грамотная передержка. Например, для моего слепыша нужно было ветнаблюдение после операций по дроблению и удалению хрусталика и удалению глаза при замене на протез. Дома бы точно не справилась. А так собака неделю была под круглосуточным наблюдением врачей в клинике. В вольере чисто, сухо. Собака сыта и обласкана. Вечером даже гуляла по кабинету куратора в свое удовольствие. А чтобы было в незнакомой клинике неизвестно-пес с очень ранимой психикой. А тут полный ажур! Конечно не дешево, но зато пес весел и не потерял вкуса к жизни. Причем и на профосмотр с удовольствие идет ко врачу .Так же один из песов оперировался по поводу безобразно заросшего шрама на спине. (полсантиметра рубцовой ткани) на спине... Операция была косметическая. Делали по совету врача. Он же настоял, чтобы мы сдали срез на гистологию. Результат поразил-оказалось вместе с рубцовой тканью была полностью удалени злокачественная лимфома! А теперь представьте, если я бы махнула на это рукой... Подумаешь рубец какой-то... Думаю, моего пса уже в живых бы не было... Да и смерть его была бы мучительной... А так совершенно здоровая собака.
Яна Крюкова
Максимова Ольга Я не говорю что все ветеринары неопытные,просто не один раз сталкивался с такими проблемами,а также и мои знакомые сталкивались.
Потому, что каждый человек индивидуальность. На вкус и цвет как говорится товарищей нет! Один вет увидел одно второй второе. Так и не только у ветеринаров, а вообще везде!
ну как бы и врачи людям так же ставят разные диагнозы....
Aisulu ***
У каждого врача будто ветирина или человеко, есть своё кладбище.
как бороться? быть умнее и каждый раз делать анализы, а не лечить вслепую.
да нельзя с этим никак бороться.. .
даже наши, "человеческие" врачи, очень часто ошибаются с диагнозами. А с нами, согласитесь, лечгче. И осмотр проще провести, и таблекти пить заставить. Мы даже может рассказать, что у нас болит и назвать возможную причину.
СОбачка/либо кошечка не может сказать: "Знаешь, хозяйка, чёт ты мне вчера консерву давала какую-то подгулявшую, у меня теперь животик болит. Дай-ка мне лекарства! " Ветеринары работают со всеми возможными проявлениями заболеваний.
Одна Такая ...
Светлана Орел Ой не скажите, насчет таблеток. Мама моя пришла от врача как раз сегодня..." Таак, что там мне назначили то? Вот это я пить не буду, уколы? Нет я на уколы не пойду!, А это слишком дешёвое какое то лекарство - подозрительно! " Врачи часто жалуются, что пациенты не соблюдают рекомендации, не лечатся, а потом говорят, что доктора не помогли :)
Никак, это есть и будет всегда
Irina S.
Почему может быть не один ответ. Наверно всё таки стОит поискать ветеринарную клинику с врачами которым можно доверять. Если вы в Москве то могу порекомендовать.
Lobar Turakulova
Максимова Ольга Да,я в Москве,но питомца у же больше чем полгода у меня нет.Спасибо,буду благодарен если на всякий случай дадите координаты.
Во-первых, существует множество заболеваний с неблагоприятным прогнозом. Чаще всего мы честно говорим об этом. Но бывают такие люди, которые бегают по клиникам в ожидании менее страшной болячки, и им ее в конце концов объявляют. Пока они бегают, даже мизерный шанс на выздоровление устремляется к нулю.

Во-вторых, анамнез хозяева полный не представляют практически НИКОГДА. Умалчивают о лекарствах, условиях, аллергиях - обо всем, что забыли или "стыдно", не уследили и т. п.

В-третьих, как уже говорили, по озвучиванию цены на анализ все делают круглые глаза и драпают домой - нехай, переживет!

Ветеринар не зверь, он языка Вашего питомца малознакомого не понимает, в отличие от Вас.

А также множество других причин, где виноват один. Угадайте, кто.
Максимова Ольга Да кому в голову придёт умалчивать что-то если его животное может умереть,а по поводу цен они и правда грабительские,но я последнюю рубаху бы отдал за питомца.
Светлана Орел Вот, вот. Моя вет врач тоже вечно сетует. " Что же клещами из вас приходится правду выдирать, говорите, что давали, какую " вкусняшку" опять дали!? " Она говорит, что половина пациентов признаётся в том, что что то не то сожрал питомец или сами дали, или в других "пригрешениях" только потом, или вообще молчат... Она говорила, что некоторые выслушивают, кивают, а потом лечат " травками" или зелёнкой... Другие анализы отказываются делать " дорого"...