Домашние животные
Почему в России любой длинношерстный кот - сразу автоматически сибирский, а любой кот пойнтового окраса - сиамский?
Привет) тебя видимо тоже уже достали умники, а все из за того что раньше лет еще 20 взад считалось тока так, другие породы были не знакомы простому обывателю, а сейчас в головах их так и осталось, что если у кота М значит он супер пупер породный, если на ушах кстати то обязательно кун, если окрас как у сиама. и даже не смотрят народик на шерсть, все равно сиам, если кошка белая то обязательно ангора, если голубая то точно британец, тут даже был прикол как то выставили фото экзота и был ответ-это перс стриженный
Айгуль Оралбаева
Привет:) Вот-вот, точно, еще про ангор можно добавить и про британцев заблуждения. И кунов сейчас начинают видеть во всем, что движется :)
Ирина *******
ага..видать породу новую открыли..вислоухий британец..звучит то как..
Ирина *******
ахаа..уши как весло тип..
Софья Фролова
Нее обычно пишут 100% русская голубая
Софья Фролова
А на экзота я напарывалась 100% британец
Ирина *******
ахахах...я буду тогда писать 100%корат!!однозначно!хы....
здарова)))) меня тоже это убивает)) показываешь фото регдолла и все сразу отвечают -"это длинношерстный сиамец!! "может я какой породы незнаю, но о длинношерстных сиамцах не слыхала.. просто люди незнаю породы вот и все.. а вот про длинношерстных убивает просто.. показываешь мейн-куна.. и тут эдак ответов 5-"это сибирский точно! ".хах хотябы посмеяться можно.. конечно же над глупостью людей. . ну незнаешь не отвечай.. нет прут и все тут!
Айгуль Оралбаева
И на фото вот у Вас тоже явно сиам :))
Ирина *******
а то...сиамец однозначно!!!кто же еще..ГЫ...правда стерилизована...
Вот-вот! Одних знакомых (умных образованных людей) очень долго пыталась переубедить, что их полу-длинношерстная кош блю-пойтового окраса к сиамам не имеет никакого отношения! Так что Вы думаете? Мне не удалось!
Айгуль Оралбаева
Хочется верить хозяевам, что их кошь - не просто кошь, а СИАМКА! :)
По той же причине почему все суки мелкого с отрубленным хвостом, размера повязавшиеся невемо с кем считаются карликовыми пинчерами и тойтерьерами и щенкам непременно хвост рубить надо. Причем люди ЭТО покупают и потом гордо приходят "У нас тойтерьер", когда тактично обращаешь внимание на то что ТОЙ в 2 месяца не может 2 кг весить.... Обижаются, а потом милостливо разрешают называть ЭТО карликовым пинчером.
Не важно что анатомия совершенно не та, шерсть другого типа или ростом по колено.... на длинных тонких лапах.. .
Или всех маленьких лохматых собачек (до 15 кг) называют болонками.. .
Или подходит ко мне мальчик (а я с французиком гуляла, на передержке был, мелкий страшный, тощий) и радостно говорит, а у меня такой же! Когда я ТАКОГО ЖЕ увидела быстро удрала в подъезд, смех душил - в 2 раза мельче чудовища на моем поводке, тигровенький, с узкой мышиной моськой, поджарый, на длинных тонких лапах.... и походка ну точь в точь как у тойчика... .
От одних долго отбивалась, утверждали что у них ротвейлер, и ему нужно срочно хвост рубить.. . Выросла соба кг около 3, коричнево-подпалый с жесткой шерстью, ну и усы бородка в комплекте... .
У нас определение породы животного идет по принципу картинку увидел, где-то отдаленное сходство уловил, значит оно, а стандарты прочитать или хотя бы размеры сравнить.... Ну не силен наш народ в чтении!
Айгуль Оралбаева
Так ведь и стандарты читают, и убеждаются, что это оно и есть :) Как некоторые люди по симптомам все болезни у себя находят :)
Julia Morozova
хахаха это называется хочу быть бульдогом хихи,а когда у этих любвиобильных хозов спрашиваешь что это за безобраие с гордостью заявляют ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ,на вопрос так у него костяка нет и морда длинная заявляют за то не хзрапит,тогда каким боком они бульдога брали а не колли?
По той же причине, что и за рубежом - если русский, то Иван, если русская - то Наташа.
кто вам такое сказал?
это было раньше
когда любая малолитражка была Жигули а любое такси Волга
это было раньше
Julia Morozova
а ей и говорить не нужно,это вы тут не давно в этом разделе.и не знаете,что как только выставляешь фото животных тут же начинают заявления делать что либо сиам и не важно что у этого"сиама" шерсть как у перса,все равно сиам
Айгуль Оралбаева
Почитайте многочисленные темы, в которых просят определить породу их беспородного кота. Так вот и будет.
Татьяна Любанец
аааа! спасибо что разъяснили)))))
да ладно вам))) мой пуделяха вобще кем только нибыл и болонкой и орхидеей и спаниелем)) а вы тут котам удивляетесь, у меня помесь сибирской с дворовым котэ, так делаешь умный вид говориш что чистая сибирская и все веееееееерят)
Айгуль Оралбаева
Не сомневаюсь, что с собаками та же история, если не хуже :)
человеческая безграмотность в этом вопросе.
От недостатка информации
Айгуль Оралбаева
Соглашусь. Только вот эту информацию убежденный в своей правоте человек не желает никак воспринимать. Родословная?! Какая родословная?! У меня был такой же кот, это сибирский.
просто нахватались и знают несколько пород вот и начинают разбрасываться названиями!)))