Домашние животные

Кошатники! Кто может ответить ?Или можно вязать лиловую британку с белым скоттиш-фолдом?на что это может повлиять(слепот

И*
Ирина ****
а зачем вязать британку со скоттишем???? ниче что породы разные??? ?
британку и вяжите с британцем.... никаких проблем в этом случае не будет...
Гульнур Гильфанова
Лучший ответ
Наталья Внукова абсолютно права!!!
Ainur Omarbekova
Вы не получите породу! Нельзя вязать скоттиш+брит. Вяжут скоттиш фолд+скоттиш страйт или же брит+брит.
Если говорить исключительно об окрасах, то нужно знать генетику белого кота. Потому что белый кот на самом деле (на генетике) какого-то окраса (может черный, может голубой; короче все цвета кроме красного) . Скорее всего максимум один котенок будет белым, остальные будут определяться лиловым окрасом кошки и настоящим окрасом кота.
Будут дефекты обязательно. и не только по здоровью. 1-й дефект - котята будут безпородной "дворней". Касаемо здоровья тоже могут быть серьезные проблемы, именно из-за генетических проблем у котят, с 2004 г. WCF запретила вязки Британов и Скотишей.
вязку скоттиша и британца надо еще обосновать. сможете это сделать? вернее сможете с точки зрения пород объяснить зачем вам вязать британку под скоттиша? если нет, то и вязать не стоит. ищите британке британского жениха, как минимум не придется никому ничего обосновывать.
а дефекты.. . ну.. . для того чтобы об этом говорить нужно для начала видеть животных которых вы хотите повязать, их надо пощупать и т. д. и т. п.
как кошка так и кот вообще допущены в разведение? имеют выставочные оценки? если нет то их вообще не стоит вязать ибо вы просто не сможете оценить можно ли их вообще допускать до вязок, а потом можете удивляться что это они вам народили.