Домашние животные
спрашиваю чисто из интереса, без наезда на породу и их хозяев:скажите,пожалуйста,за вам так нравятся овчарки?
чем, например, бульмастифы, эпаньоли,бассеты, браки или борзые хуже? почему овчарки?других пород чтоли не знаете? объясните
Смотря для какой цели вы заводите собаку. Если как украшение и аксессуар, то обычно выбираются всякие декотративные породы - терьеры и т. п. Если для охраны, то обычно бойцовские собаки. Овчарок обычно полицаи используют Если просто нужен хороший друг, то порода не имеет значения. У нас жила дворняжка, такая умная и преданная, что всякие там терьеры и мопсы хоть и казались многим красивее и дороже, но мы бы свою ни за какую бы не променяли
мне овчарки не нравятся. абсолютно испорченная порода.
Татьяна Тунда
полностью согласна!
а у вас кто?
на фото плохо видно, но толи боксер толи бульмас
кто?
а у вас кто?
кто?
Татьяна Тунда
красавица))
у меня тоже)но кобель и к сожалению не породистый
это первая собака, мы не опытные вот и подсунули бракованного без родословной(точнее щенячка была, отдали чтобы поменяли на родословную.но уже 3 года прошло.говорят что типо она готовая лежит и что только забрать надо, но естественно ничего не отдают)
а вы бы стали вязать свою суку с беспородным кобелем?
Татьяна Тунда
ему 3 года
покупали в питомнике ПРЕТОРИЯ
до сих пор не отдали родословную
значит не породистый либо внеплановая вязка
да и стоил он 25000р
может можете помочь?
я очень хочу сводить его на выставку,чтобы его просто оценили специалисты, а без родословной это невозможно
что делать?
покупали в питомнике ПРЕТОРИЯ
до сих пор не отдали родословную
да и стоил он 25000р
может можете помочь?
что делать?
Татьяна Тунда
а еще отец говорит что он такой худой из-за того что еще мальчик, а не мужчина(он не вязался ни с кем еще)
Татьяна Тунда
но ему уже 3,а он все не полнеет
большой вес тоже плохо,но у него ребра видны сколько ни корми!
Татьяна Тунда
но он не худой!он ТОЩИЙ!!!
Нет, конечно, мы не знаем других пород: ) А чем вам так не нравяться овчарки? Давняя распространная порода, адекватная, красивая, без особых заморочек с шерстью, умная, хорошего формата (лично мне такой нравиться) . Вам уже написали, собака универсальна, поэтому и любят. Кстати, на всякий случай, ни разу не владелец овчарок.
Татьяна Тунда
я не говорю что они мне не нравятся
они очень умные, используются во многих организациях и т.д.
просто не очень понятно то что люди зациклились на одной породе а других не хотят замечать
но это их выбор
мой выбор - это бульмастиф, голден и бассеты))
но это их выбор
Почему такой "наезд" на владельцев овчарок? Из всех собак разных пород, какие у меня были, а это водолазка, легавая, дворняга, мастино - наполетано и др. немецкая овчарка самая лучшая. С ней говоришь, как с человеком и кажется, что она тебя понимает. Умный и преданный взгляд, неподкупность и красота собаки ставит ее на ступень выше других. Без обид, это просто мое мнение. Вы спросили, я ответил.
Татьяна Тунда
без обид)
вы пишете:"С ней говоришь, как с человеком и кажется, что она тебя понимает.Умный и преданный взгляд, неподкупность и красота собаки ставит ее на ступень выше других."
у меня тоже самое с моей собакой, ему можно даже ничего не говорить и он понимает что должен сделать
но у меня бульмастиф
мне нравятся служебные породы, и не только овчарки.. . просто овчарки это универсальные собачки, которых можно подготовить на любые виды служб, овчарка это собака автомат.. . да и чисто внешне мне они нравятся, отдаленно волков напоминают:)
Овчарки нравятся, но предпочитаю питбулей и боксеров.
овчарки несомненно лучшие рабочии собаки для территории РФ с учетом климата и вольерного содержания! Лучше и не вывели и не придумали! порода проверена не одним десятком лет!! ! Являясь владельцем не овчарки, с ними работаю тоже и хочу признать, что очень уважаю эту породу за выдержку, преданность, обучаемость, желание и умение работать, за ее самоотверженность и ум!!!
Мне не нравятся овчарки но я скажу вам так: на вкус и цвет товарищей нет! Лично мне нравятся салюки (персидская борзая) и бедлингтон-терьер.
овчарки классные!
Татьяна Тунда
чем?
они счетаются самые надежные и умные!! с\овчарка-универсальная собака! может быть и нянькой, и охотником. и компаньоном. и сторожем. и поводырем!!! бассеты-чисто ищейки, борзые-очень темпераментные и только доя охоты (в квартире не живут)
Татьяна Тунда
ну а как же лабрадор, голден, спаниэль, будьдог, бульмастиф?
Гульнара Хуснетдинова
овчарки не няньки!!!))) очень многие представители этой породы злопамятны и детские пакости терпят пока те маленькие, но могут покусать когда те уже подрастут. Случай из жизни. У приятелей была такая ситуация.
Татьяна Тунда
а что собаки используются только как телохранители?
у них и другие назначения есть
а лабры между прочим сейчас используются и для охраны, и поиска наркотиков, и в пожарке
у них и другие назначения есть