Я уговорила купить собаку, но упрашивала долго.
С самого детства я просила собаку. Недавно в интернете наткнулась на породу шпиц. Понравилась. родители мне сразу сказали НЕТ! Потому что дорого. Но я не сдалась. Я решила накопить к дню рождения денег и купить, как бы сама себе подарок.
В итоге я счастливая с собакой уже целый месяц) )
_________________________________________
Если тебе очень хочется, то проси! Можешь "попробовать" мой способ. И еще за собакой нужен очень-очень тщательный уход, особенно за щенком!
Домашние животные
Как уговорить маму завести собачку? Хочу чихуахуа.
Оксана Толстикова
Я тоже абажаю шпицов.
для начала надо уговорить маму заработать небольшую кучку денег, тысяч 40, а потом потратить честно заработанное не на семью, а на собаку. может быть, подойдет небольшая беспородная псинка?
Оксана Толстикова
Я жыву в Украине.Здесь чихуахуа да и все собачки стоят дишевлие.
Для начала выясни, почему мама не разрешает завести собаку. Не терпит животных дома, счиает слишком дорогой, думает, что ты не будешь ухаживать за собакой и относиться к ней со всей ответственностью.. .
Затем, если что-либо зависит от тебя, доказывай, что собака тебе нужна не как игрушка или модный аксессуар для зависти подружек. Вставай каждый день рано, даже в выходные, меньше гуляний, компа телика - больше помощи по дому и успехов в учебе. Обговорите с мамой как ты сможешь доказать, что собака тебе очень нужна. Покажи, что знаешь все об уходе и особенностях этой породы.
Ну и если мама категорически против не стоит навязывать.
Прочитала коммент, что живешь в Украине. Здесь чихи тоже достаточно дорогие, 5, 8, 10 тыс грн. Меньше 4 тыс чиха купить сомнительно, разве что собаку напоминающую чиха.
Оксана Толстикова
Я знаю.Спасиба.
никак ))
проверено
лет 5 прошли даром
сейчас мне 18
живу отдельно
еле уломала разрешить мне крысу завести
проверено
лет 5 прошли даром
сейчас мне 18
живу отдельно
еле уломала разрешить мне крысу завести
да никак если хочешь, купи хомяка, да и то уверена что заботиться не будешь
Оксана Толстикова
У меня есть попугай.
Оксана Толстикова
Я не хочу хомека я хочу чиха
лучше обдумай, нужно тебе это или нет) маленькие собачки они злые и ворчливые. Я тоже хотела собаку, буля, но решила что я не смогу ухаживать за ней, чтоб вставать в 6 утра и идти гулять перед учебой, плюс такую собаку воспитывать надо хорошо, так как она бойцовая
если будет удобный случай подави на жалость