Домашние животные
можно ли заводить собаку, если в квартире уже живёт кот?
Можно!!!
Да можно, почему нельзя-то, конечно смотря какой кот, возможно первое время придется последить, чтобы он не вынес щенку глазки. У нас кот спокойный, щенка принял сразу. Коту - 14 лет, собаке - 5 лет, есть еще один кисик - трехлетний. Вполне мирно живут, даже дружно.

можно конечно

Конечно. Только котейке когти постригите, чтобы не повредил щенку ничего....
Конечно, можно. У меня всю жизнь кошки и собаки вместе живут и очень даже дружат.
Собака кошке не помеха, причем наверно любого размера . Тому сотни примеров . Проблем не будет !
Смотря какой кот. Но в принципе можно
завели котенка, а дома есть спаниелиха в возрасти-резултат; котенок перебрася к ней в конуру и сиську у нее посасывает, запрыгивает на стол скидывает еду вниз и вмести харчуютя вобщем идилия.
Можно, но желательно чтобы кто-то из них был маленьким, так проще.
Заводить конечно можно, но лучше маленького. На малыша лучше среагирует. Но постарайтесь в это время быть побольше дома. Что бы они при вас привыкали друг к другу. Где то и котенка погладить надо (вернее всего он первый будет выгибаться от испуга) , где то и собаку пристрожить на случай какой нибудь агрессии. А так то они всегда очень хорошо уживаются.
Если кот живет у вас давно то не желательно
Да конечно! Но смотря какой у собаки и кота характер !
Смотря какой кот.
Если кот взрослый, то нельзя. У щенка будут большие проблеммы. По опыту знаю.
можно, я так и сделала, принесла щенком в 2 месяца, сейчас собачке 6 месяцем, коту 9й год, коту щен явно не нравиться, но его ни кто не спрашивает)) ) но среди них двоих естественно кот главный и затрещину щену может дать)
Если очень хочется, то пожалуйста! Но учтите (не хочу вас пугать) , у вас будут большие проблемы.. . Всю ночь будут носиться по дому и сбивать все на своем пути (уж поверте!) , у меня такой беспорядок был! Если у вас стальные нервы, то заводите...
конечно
можно, но кот все равно будет хозяином
да конечно можно, сначала правда кто то из них будет другого гонять, а потом они даже дружат. У меня всегда собаки с кошками вместе жили