Домашние животные
Щенок и памперс
замахалась ночью полы подтирать... щенку лайки 1 месяц, купила памперс и надела на него, только дырку под хвост вырезала. подскажите, это не будет вредно для него? ну в основном на ночь буду одевать и когда к матери приезжать будем, а то у нее ковры...
норм. только к туалету потом приучить не забудьте, а то привыкнете, что все в памп)
Чтобы приучить щенка к порядку с первых дней, надо приучать его делать «свои дела» на специальный памперс или газету. Для этого первое время нужно класть памперс или газету недалеко от отведенного щенку места. Если щенок сделал лужицу в другом месте, то прмокните их, чтобы остался его запах и положите эту промокшую газету или памперс на выбранное вами место для туалета щенка. Внимательно следите за поведением щенка, после того как он проснулся и после еды. Обычно, перед тем как сделать «свои дела» щенок ищет место, крутится, суетится. Не пугая щенка, возьмите его и поставьте на памперс или газету, не давая ему убежать с нее. Когда щенок управится, обязательно похвалите его. Через некоторое время щенок привыкнет справлять нужду на памперс или газету. Постепенно отодвигайте газету или памперс дальше от места щенка в удобное для вас место.
Вообще то есть специальные памперсы для собак. Если будете эпизодически использовать - ничего страшного. Моя тоже в машине со страха пока писается - я ей памперсы купила.
Туалетной бумагой проще, отмотал в лужу кинул всё впиталось и не надо тряпкой растирать, какашки тоже удобнее убирать чем газетами меньше размазывается.
была у меня подруженция одна такая.. родители были против собаки и психовали что та везде писает, так она одевала памперс, и довела собаку до того что у неё началось сильнейшее раздражение.. а ведь она была в памперсе по 5-6 часов в сутки, так что незнаю, дело ваше, я бы не рискнула
Светлана Плындина
спасибо, это и хотела узнать.я тоже не рискну.
Памперсы собакам не рекомендуется надевать на длительное время, может быть сильное раздражение на коже, кроме того, памперс не приучает собаку соблюдать чистоту в квартире, наоборот, щен быстро смекает, что ножки поднимал, как обычно, но его за это не ругали. Процесс приучения к туалету может затянуться. Лучше попробуйте использовать пеленки для приучения к туалету. Мои афганы быстро привыкли делать делишки исключительно на пеленки, это было очень удобно новым хозяевам. Когда можно было уже гулять, от пеленки в квартире просто избавились, и щен стал проситься на улицу. Попробуйте, я использовала пеленки фирмы HARTZ с привлекающим запахом.
Это вредно он потом может из-за ваших самодельных памперсов деток не иметь если вы его уже не чик чик приучите его на улицу через каждый час или два и он привыкнет и сам будет проситься