Домашние животные

Можно ли щенка приучить к памперсам? Кто пробовал, получилось?

У знакомой щенок таксы 6 месяцев, никак не может приучить к туалету на улице. Гуляет по долгу, но он там не ходит, как только приходят домой он сразу делает лужи, приссал всё что только можно. Можно ли на нег хотя бы памперс одеть?
А что, адекватным людям такое в голову приходит? Сейчас детей на пеленки из натуральной ткани стараются переводить, а вы за щенка, вернее, ваша знакомая. Зачем заводить собаку, если вообще нет понимания. Не гуляет она подолгу, раз щенок не ходит. Не гуляет также регулярно, раз в 6 мес не понимает. Или взят недавно из вольера или у разведенцев с клетки - зачем брать, если знаний нет, чтобы в памперс всунуть? Там вообще большая работа. Памперс - вынужденная мера для собак старческих, с недержанием, лежачих. И то, там целая система, чтобы он не срывался самой собакой или хоть держался, чулки, подтяжки, целые форумы лайфахов по теме и прочее - со щенком это провал, хорошо просто снимет, а не сожрет и получит закупорку. Менять, следить - это очень тяжко. Щенка, молодого, здорового куда как проще выгуливать. Есть и другая сторона. Если собака херового разведения и сама по себе засранка, подгузники приучат ее не к выгулу, а ходить под себя - на лежанку, на пол, на диван. К приучению же к выгулу, памперсы не имеют никакого отношения, разве что вредят.
Ольга Дубинкина
Лучший ответ
И зачем? Чтобы в итоге всё прело в них? Надо скорректировать рацион и график прогулок.
Ага, поможет, с точностью до наоборот. Использование памперсов уже привело к тому, что детишки человеческие почти до школы в них ходят, давайте теперь и собак так же...
А потом к Тампаксам ?
Кол собак растёт прямо пропорционально кол идиотов.
А как отучить?
И как это поможет в приучении к улице? Или она планирует пожизненно в памперсах содержать?
Саяра Имирова
Альбина Морозова Ну хотя бы пока не приучит к улице. Что бы совсем всё не зассал.
Памперсы животным применяют только в крайнем случае. Например, если они тяжело болеют и из-за этого не имеют возможности сходить в туалет на улицу. За лужи и кучки дома собаку надо ругать, и, наоборот, хвалить и давать вкусняшки за каждый туалет на улице. На приучение потребуется время и терпение. Личный пример собак, с которыми он будет вместе гулять, тоже способствует в этом процессе.
Kamila ;)
Собаки ходят в специальный лоток с пеленочкой, трусики бывают только для течных сук и они их не очень жалуют. Такса собачка довольно не мелкая для приучения к домашнему туалету, тщательнее работать с собакой на предмет приучения справлять нужду на улице
Влад Топер
Если щенок мальчик, то он так и будет метить и много писать пока вы его не кастрируете, наша собака тоже так делала, но к 8 месяцам полностью ходила на улицу. В памперсы не надо - надо на пелёночку.
Аида Жусупбаева что за бред. если человек не сумел вовремя приучить собаку делать свои дела на улице, то при чем тут кастрирован он или нет...
Ольга Дубинкина На пеленочку - обоссыт весь дом потом. Лучше иногда жевать...