Домашние животные

Согласны ли Вы,что нужен запрет на питбулей,стаффов и прочих бойцовских собак? Это же понты....

Что значит запретить живое существо? Вообще-думайте, когда пишите. Давайте тогда и львов запретим, они в Африке тоже на людей иногда нападают.
Елена Марченкова
Лучший ответ
Запрет - нет, но ответственность хозяев должна быть ужесточена. А то любой прыщавый подросток, замученный комплексами, может завести себе такую собаку и выйти во двор самоутверждаться за счет ее клыков.
Ирина Кравцова
нет не нужен. просто надо ввсети жесткий отбор хозяев и всяким дебилам не продовать.
есть много собак этих пород, которых воспитывают правильно и они не агрессивные.

любую мелкую собачку можно так воспитать, что она не хуже питбуля покусает.
Наташа Новикова И как Вы себе представляете этот жёсткий отбор?
Валерия Макеева бред! заводчику по фиг кому впихивать псину!
Понт-это как раз у подобных вам-политесс в инете разодить

Большая машина-дорогая машина-и знаете одними понтами такую тачку не сможете не содержать, не ремонтировать, ни пардон налог платить
То же самое с перечисленными вами породами- дрессировка, физические нагрузки, содержание- уже предполагают определенные черты характера у владельца и соотвествующую физ подготовку-как то с понтами и ущербностью не вяжется
Нет не согласна.
Это отличные собаки. Очень хорошо идут для спорта.
У меня уж старенький 8 лет, где вы видели что бы я понтовалась?
И почему страшные? ? они вполне замечательны!!!
Нужно исключить безответственное приобретение и содержание. Породы красивые, интересные, очень хорошо ладят с детьми. Да, могут иногда быть агрессивны к другим собакам, но ответственный владелец не допустит драки.
Юляшка *
не нужен. Надо было просто не разваливать досааф, где было обучение владельцев перед покупкой собаки, где новичкам не давали сразу в руки черных терьеров, где обязательное обучение проходили все собаки и где работали грамотные специалисты. А то все испоганили, сломали, а теперь паника-паника.
Нина Щигорец
Наташа Новикова Я не паникую,просто думаю прав ли я буду если застрелю такую собаку на улице при проявлении агрессии,на глазах ребёнка.(с морально этической точки зрения)
Бойцовские собаки? Это какие питбули? Так сейчас большинство питбулей шоу которые драться не умеют, к тому же у как вы сказали "бойцовских" собак отсутствует агрессия к людям если не учить собаку кидаться на людей то она не будет на них кидаться. Ну а если хозяин идиот, и учит свою собаку грызть пудельков, чихов, и людей, причем тут собака? Она что ли виновата что хозяин дурак?
Нужно ввести обязательную дрессировку, чипирование собак, но для этого должны быть условия! Дело не в запрете собак, а в людях. А кусаться может любая собака, и кошки тоже кусаются, и царапаются, а люди убивают, сбивают на машинах, насилуют (порой своих детей) давай те все нафиг запретим, собак, кошек, машин, гуляние по улице...
Да хватит уже об этом!! ! Не будет такого в России ближайшие лет так 20-30. Не будет запрета, не будет площадок. ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. И не важно что думает народ.
Таких собак под строжайший контроль и прировнять к хол. оружию.
К сожалению, я считаю, что нужен... Эти собаки, которыми надо очень серьезно заниматься - воспитывать, дрессировать, корректировать поведение. Вообще, все собаки, за исключением декорации, требуют адекватных хозяев и профессиональной дрессировки. У нас люди этим не хотят заморачиваться - спокойно берут бойцов "на диван", не занимаются воспитанием и в итоге получается очень плохо (зачастую для самих же хозяев).
Елизавета Шабельникова За исключением декорации???У нас выгуливает тетка 7йорков,без поводков,три раза они кусали за лапы моего стаффа,два раза когда я убирала йорка от своей собаки,они мне кусали пальцы,причем больно было,очень.Зубы острые.
Ирина Лотря С любой собакой надо заниматься, любая собака это в первую очередь животное.
Нужен закон, чтобы владельцы таких собак проходили экспертизу. Пример: у меня в соседнем доме стафиня родила 11 щенков, которых или продали дешево или так раздали соседям, половина с которых - нарики и любители выпить. Ясное дело, что собакой никто не занимается и они агрессивны и бегают без поводка. .
Раушан Рахимбекова Ну, да, как-то регламентировать разведение только под контролем - неплеменных собак - стерилизовать и кастрировать. Собаки-то в умелых руках - просто золотые, а в руках понтовщиков....собак жалко.
лучше не запрет, а спец. налог!
Наташа Новикова И эти деньги пустить на протезирование детских конечностей?
Алинка Емельянова Налог на содержание депутатских псарен,где содержатся и питбули и амстафы.
Не бывает бойцовых собак! Бывают ё*** владельцы. А собаку-убийцу можно и из болонки сделать - было бы желание.
Валерия Макеева ой, ну конечно!
наличие таких соб предполагает достаточно сильный характер и адекватность владельца.... я о воспитании, содержании, дрессуре... в том числе и дерьмо убирать.... а вот о машинах и страшных песах... звучит не ахти (((
Осень Осень
Я считаю, что для таких собак нужны отдельные вольеры для выгула. не в каждом дворе такие есть. И обязательно поводок и намордник!
Порода тут ни при чем! из любой собаки можно сделать социально опасную и наоборот, все зависит от хозяев и от их осознания ответственности за животное. Я держала стаффа и это не понт-просто было страшновато одной с ребенком. При этом мой пес в жизни ни на кого не напал-ни на людей ни на собак, а сын дома вообще на нем как на пони катался и он ни разу даже не огрызнулся. Не надо делать огульных выводов
Наташа Новикова У знакомых бультерьер 2 года был идеальной собакой. Потом отгрыз ребёнку ухо.И это не единичный случай.Про болонок подобного не слышал...
ну тогда давайте запретим Порше, Бентли и Патек Филлипп, это тоже понты. Правильнее не запретить, а нормировать условия содержания.
Наташа Новикова А какие нормативы могут быть для БОЙЦОВСКИХ собак? Её взрослый не всегда удержать может...
Осень Осень вот дума и принимает законы с поправкой на неадекватность хозяев-сплошной запрет.подальше от греха((((
запрет ненужен

скорее необходимо контролировать продажу и обязать проходить обучение собаки и владельца

хозяин должен знать как собака может повести себя в сложной ситуации и разрешить такую ситуацию при необходимости

и вообще чем людям голдены не нравятся? как накинутся да и залижут досмерти )
Aliya Baimunalova
Юляшка * Неправда, голдены очень деликатные, никогда не накидываются, подходят тихонько и слегка только могут лизнуть. Правда это я по своему сужу. Про них иногда говорят - ни рыба ни мясо. Обидно.
Просто надо в дурдомах больше мест для хозяев делать и тогда не будет бойцовых собак.
запрет вводить не стоит. а вот лицензию как на холодное оружие (со всеми вытекающими: мед справка, обязательность курсов обучения дрессировке, обязательность водить на дрессировку своего питомца. ) ввести стоит. ну и по возрасту ограничить. с 18. а так же запретить вязки вне питомников, а следовательно всем проводить или кастрацию или стерилизацию.
Ну все зависит от воспитания самой собаки и хозяина. Если хозяин травит, то и результат соответствующий. И мое мнение, что нелюбовь часто передается от родителей, так что тоже может повлиять ( Но видела я пару добрых бойцовских собачек, но к сожаление только 2 и из них только 1 хорошо относилась ко всему живому, с моим кобелем играла, лизучая ужас.
Какие понты? ! Вы вообще о чем?!! ((
Допустим ...если у меня собака ( якобы бойцовой породы ) то я значит понтуюсь? ! Та неее родной, что то ты напутал немного. И то что они с самого детства агрессивные, клевета! Естественно эти породы используються для боев но людьми явно не адекватными, психологически не уравновешенными!! !
Просто эта порода поразила меня своей жизненой энергией, любовью и преданостью!! ! И то что она любит и готова на все ради своего хозяина не являеться изьяном!!!!
Наташа Новикова Сами подумали что написали? "Готова на ВСЁ ради своего хозяина...." И глотку прохожему перегрызть?
Яна Грянник согласна с вами полностью.
Яна Грянник сам похоже трус и понторез
А Вы сами то пробовали воспитывать пита, прежде чем говорить что это понты?? ? Если ты слабак - то Никогда ты не заставишь эту собаку тебя слушаться. У неё есть свой характер и с ней нужно много и упорно работать, а это как-то уже не вяжется ни с понтами ни со слабаком....
запрет не нужен) )
если вы не умеете воспитывать собаку - вас и чихуа-хуа может укусить ( очень больно, до крови)
а если хорошо воспитать собаку то она будет идеальной, не зависимо от породы
Станет ли собака агрессивной зависит от хозяев! И причем тогда запрет на таких собак? Их воспитывают люди...
эти собаки для своих хозяев иногда дороги как собачка а не бойцовое оружее а запред на собак это глупа иногда и обычные собаки могут не плохо порвать врага
Хорошие Коментарии каждые по своему прав ! ) моё мнение берешь большую собаку будь готов на многие испытания и по уходу и по воспитанию! не надо запрещать просто нужно организовать! запретить мы все можем а вот организовать ни каждый )
Ирина Лотря питы и стафы отнюдь не большие собачки, они как бы среднего размера))))