Домашние животные
сколько раз надо гулять с крупной собакой?и долго ли?я с немецкой 1 гуляю!
У меня ротвейлер. прогуливаю утром 10-15мин. И вечером гуляю насколько позволяет время.
реально - часа по 4-е
я выгуливаю своих немок 3 раза в день- в активных прогулках движениях не менее 2 часов в сутки
хотя-бы час утром и вечером
я с немцом 3 раза в день гуляла по счасу по два!!!
Я дворняжку дольше выгуливала- утром 15мин. И вечером 1час. Сейчас он старый- ему этого не нужно, за 10мин. устает. А над немцем-это издевательство. И Вы уж определитесь- 1ч. гуляете или 3-4. Сами чушь пишите: каков вопрос-таков ответ.
с немцем гуляем 1 час утром, днем по 20-30 минут 2 раза и вечером от 1 часа до "пока не надоест" :)
У меня пес цепной, но я гуляю с ним утром 1-1,5 часа и вечером 0,5 ч хотя он целый день на улице, но побегать ему надо
В этом смысле нет крупных и мелких. Если активные и флегмы.
С флегмой можно и час гулять простым шагом.
А вот акт. нужно 2 часа мин. не просто гулять, а заниматься, играть.
По кол-ву раз 2 мин. идеально 3.
А сколько раз ты сама в туалет ходишь? Как минимум два раза в сутки выводить надо. Если меньше - фашизм. вам не нужна собака, отдайте ее.
у меня не немец правда, но я гуляю с утра 15мин, вечером 2 по часу, а если выходная то раз 5 можем выйти, я просто сама очень люблю гулять, и с собакой играть)
с длинномордыми собаками с длинными ногами по 1,503 часа за 1 гулянье
я с немецкой овчаркой гуляю 4 раза по 30 мин и 1 раз час, и того за сутки 5 раз выходим
Дважды в день, а когда состарилась - 3-4 раза выходили, но уже не на долго.
для полного счастья, немцу бы три раза да по часу.... да не просто сделать свои дела, а еще и побегать, да и попрыгать.... а так- 2-3. утром обязательно и вечерком. так то собаки обычно сами просятся.... ну в смысле умные собаки. хотя какой хозяин- такой и питомец.
а как себя собака чувствует?
2 раза в день это как минимум. время зависит от погоды, от вашего желания, но и в общем то.. . от того, как быстро ходит в туалет ваша собака.
Я конечно сомневаюсь, что они вечером гуляют два раза по часу))) ) врут, а пишут так серьезно… .
У меня немец ему уже восемь лет до семи лет жил в квартире выгуливала я его утром перед учебой 10-15мин. И вечером часа 1,5-2 конечно не стоя на одном месте, а активно летом на велосипеде до пруда там купания, зимой лыжи, сугробы и т. д. а в выходные на целый день его забирала. Ща живет в вольере гуляет сколько хочет, конечно про физ. нагрузки не забываем. Так что все в ваших руках… . Удачи!! !
вы что ???с немцам один час гулять кака минимум в деноь три часа! это собака а не игрушка ей нужна нагрузка
С любой собакой среднего и крупного размера нужно гулять не менее 2х часов в сутки, и не стоя на месте, а перемещаясь, увеличивая ареал собаки. По 10-15 минут можно вывести для опорожнения, но не надо это называть выгулом, так же как и содержание в вольере, саду и пр.