Домашние животные
Люди подскажите как отучит кота чтоб не портил обои.Перепробовала все,даже есть эта штука коготки точит.безтолку.
у нас такая же проблема была и портил не так аккуратненько с краюшку, а с разбегу запрыгивал и ехал вниз, все обои в разводах)... потом купили домик с когтетчкой (пару раз показала как точить))))))).... тьфу-тьфу-тьфу (не сглазить бы)... в последнее время пользуется только ей (причем с удовольствием, с забегами))))).... хотя может это уже старость у него 7 лет все-таки))))
загородите - плёнкой, оргстеклом, сделайте изящную сеточку, ищите вариант
а на когтеточку капните ему валерьянки... он в неё влюбится
Бесполезно, если начал. Можно когти обрезать, но это травма для психики. Он может обидеться на всю жизнь
Людмила Козлова
Да не травма никакая. Если аккуратно подстричь, а не удалять, естественно.
когда дерет, в мордочку брызните из пульверизатора теплой водичкой
в крайнем случае, есть накладные колпачки на когти.
Жулдыз Шибынтаева
Это он делает ночью когда мы спим.Он у нас хитрый.
удалите ему когти в ветеринарке... насовсем !!!
Людмила Козлова
Сейчас насоветуете... Сами-то видели последствия? Кот-инвалид.
Жулдыз Шибынтаева
Это не опасно для кота
Виктория Бондаренко
это издевательство над животным
нельзя этого делать!
вообще, о какой любви к животному ТУТ может идти речь?
когти удалим, яйца отрежем...живи, любимый...на тебе сухого корма от дяди...
нельзя этого делать!
Дамиля Загипарова
себе пальцы отреж для начала, а потом давай такие советы!
Жанара Алихан
Ты че чекнутая, эти операции запрещены в Европе! Поудаляй себе ногти в месте с мозгами!
Натали Самсонова
ЖЕСТЬ!Гестапо отдыхает!
А еще хотят кота с нормальеой психикой!
Читайте последствия операции.
А еще хотят кота с нормальеой психикой!
Читайте последствия операции.
Наталья
Я вас умоляю...Вместо кошек возьмите на воспитание ребенка из детдома...))))
Да вы что, когти ни в коем случае ненадо удалять. Это ведь кошка, у неё свои повадки. Она лазиет везде, а если собака за ней погонится? Она бы сразу на дерево, а так? Да и психологически? Только загубите животное! Если кот маленький, то можно его приучить, а так взрослого, то тяжело.
Кошки не любят запах цитрусовых побрызгайте те места где он дерёт цитрусовым дезодорантом.
если когти стричь то сильнее будет точить их об обиои
точить или стачивть когти это природный инстинкт у котэ и чтобы он этого не делал исключите повод, т. е. острые когти путем обрезания_! только это надо делать осторожно т. к. можно перестараться задев сосуды проходящие в когте. . при кровотечении наложить повязку и к ветеренару. как правильно обрезать когти поиск поможет.
Купить ему когтедёрку:)