Домашние животные

Люди подскажите как отучит кота чтоб не портил обои.Перепробовала все,даже есть эта штука коготки точит.безтолку.

у нас такая же проблема была и портил не так аккуратненько с краюшку, а с разбегу запрыгивал и ехал вниз, все обои в разводах)... потом купили домик с когтетчкой (пару раз показала как точить))))))).... тьфу-тьфу-тьфу (не сглазить бы)... в последнее время пользуется только ей (причем с удовольствием, с забегами))))).... хотя может это уже старость у него 7 лет все-таки))))
Елена Марчук
Лучший ответ
загородите - плёнкой, оргстеклом, сделайте изящную сеточку, ищите вариант
а на когтеточку капните ему валерьянки... он в неё влюбится
Бесполезно, если начал. Можно когти обрезать, но это травма для психики. Он может обидеться на всю жизнь
Людмила Козлова Да не травма никакая. Если аккуратно подстричь, а не удалять, естественно.
когда дерет, в мордочку брызните из пульверизатора теплой водичкой
в крайнем случае, есть накладные колпачки на когти.
Жулдыз Шибынтаева Это он делает ночью когда мы спим.Он у нас хитрый.
удалите ему когти в ветеринарке... насовсем !!!
Наталья
Людмила Козлова Сейчас насоветуете... Сами-то видели последствия? Кот-инвалид.
Жулдыз Шибынтаева Это не опасно для кота
Виктория Бондаренко это издевательство над животным
нельзя этого делать!

вообще, о какой любви к животному ТУТ может идти речь?
когти удалим, яйца отрежем...живи, любимый...на тебе сухого корма от дяди...
Дамиля Загипарова себе пальцы отреж для начала, а потом давай такие советы!
Жанара Алихан Ты че чекнутая, эти операции запрещены в Европе! Поудаляй себе ногти в месте с мозгами!
Натали Самсонова ЖЕСТЬ!Гестапо отдыхает!
А еще хотят кота с нормальеой психикой!
Читайте последствия операции.
Наталья Я вас умоляю...Вместо кошек возьмите на воспитание ребенка из детдома...))))
Да вы что, когти ни в коем случае ненадо удалять. Это ведь кошка, у неё свои повадки. Она лазиет везде, а если собака за ней погонится? Она бы сразу на дерево, а так? Да и психологически? Только загубите животное! Если кот маленький, то можно его приучить, а так взрослого, то тяжело.
|A
| Alexandra S.|
Кошки не любят запах цитрусовых побрызгайте те места где он дерёт цитрусовым дезодорантом.
Мария Лошак
если когти стричь то сильнее будет точить их об обиои
Динара *
точить или стачивть когти это природный инстинкт у котэ и чтобы он этого не делал исключите повод, т. е. острые когти путем обрезания_! только это надо делать осторожно т. к. можно перестараться задев сосуды проходящие в когте. . при кровотечении наложить повязку и к ветеренару. как правильно обрезать когти поиск поможет.
Купить ему когтедёрку:)