Домашние животные

Стаффордширские терьеры, почему их считают кровожадными?
У всех собак от природы заложена агрессия. Но у разных пород эта агрессия направлена на разные объекты: у служебных пород - на человека, у охотничьих - на диких животных, у бойцовых - на других собак. В детстве стаффы - милейшие существа, впрочем, как и все щенки. Когда же приближается период полового созревания (а это ближе к 2 годам) , все собаки становятся агрессивнее (пытаются подняться по собачьей "социальной лестнице"), а у стаффов включается инстинкт: "жрать сородичей". Как правило, за 2 года даже подготовленный хозяин успевает расслабиться. А потом только успевай вытаскивать собаку из "разборок". А бьются стаффы насмерть. Отсюда и репутация. Хотя на всех породных форумах говорится, что это прекрасная собака-компаньон ПРИ ОТСУТСТВИИ ДРУГИХ СОБАК. Если же вы живете в городе, то прогулки только на поводке! Кстати, ваша фотка это подтверждает: у стаффов нет агрессии ни к человеку, ни к другим животным (кроме собак, естественно).
Потому что СМИ сделали им такую рекламу. Да еще потому что неадекватные хозяева у таких собак бывают, и делают из них неуправляемых животных. . А вообще это милые прекрасные песики) Классная фотка!! ! Супер!!!
потому что маска у них страшная, а за ней сама доброта.. .

много смотрят передач с малаховым...
из за идиотов хозов +сми
потому что порода боевая
а вообще, характер пса в основном зависит от хозяина
такие зайки среди них бывают)
кошки не обидят))
такие зайки среди них бывают)
кошки не обидят))
Нина Лебедева
Нет такой классификации - боевая. Нет такой в природе бойцовой породы.
По зомбоящику еще не такое можно увидеть.
потому что это правда
Вот тоже не понимаю! И вообще что-бы слбака не сделала всегда виноват хозяин! Ведь он ее обучает, дрессирует, приучает к людям и ухаживает за ней! Если собака напала на человека виноват хозяин!