Домашние животные

Караул! СОС!!!!Я в растерянности!!!!У нас котенок, девочка, писает на на диван где мы спим с мужем.

я когда свою котю взяла, она тоже так хулиганила. я была в шоке-старая так никогда не делала! что только я не испробывала! и цитрусовые и антигадин.. .
знаете, что помогло? я сменила наполнитель лотка и поставила еще один лоток в комнате, где стоит моя кровать. там по идее надо было его потихоньку отодвигать в сторону туалета (где стоит основной лоток). но все вышло проще-ей так понравился новый большой лоток с новым наполнителем, что даже двигать ничего не пришлось-стоит за диваном в незаметном месте, она в него ходит. иногда, "за компанию"с нами может посетить и свой"основной"лоток, который в туалете.
так все просто и быстро решилось, хотя я в какой-то момент задумывалась ее уже отдавать.
К;
Кристя ;)
Лучший ответ
Анара Адиль Благодарю, единственный разумный и конструктивный ответ!!!!
Кристя ;) не за что!мне это здесь и посоветовали в свое время.просто купите лоток попросторней и с высокими бортиками,чтобы малышка могла там покопаться,какой-нибудь наполнитель гранулированный,поэкспериментируйте,что ей понравится(со временем наполнитель можно поменять,главное,приучить ее вначале(у меня у свекрови кот вообще на решетку без наполнителя ходит,но ему уже 6 лет).
я вас очень понимаю-очень противно просыпаться в мокрой постели,а если она туда еще и по-большому сходила...
не опускайте руки,у меня моя привыкла за 2 дня.сейчас я это вспоминаю если не с улыбкой,то спокойно по крайней мере.
Антигадин Вам в помощь:

Люда Долина
не пускайте его в спальню и приучайте к лотку с наполнителем без решётки
Счастье ......
Это может быть ревность или обида. Кошка может считать, что вы ее незаслуженно обидели. Не пускайте ее в спальню.
Приятных вам снов.. . Ха ха ха хэ ха
налейте валерьянки в туалет
Можно хорошо вымыть с чем-либо сильно пахнущим цитрусовыми и поначалу вылавливать и садить в лоток.
Одна из самых мучительных, долгих и неприятных процедур... приучать кошек и котов ходить в лоток на новой квартире.. . У меня такая проблема возникает постоянно когда мы кошку на лето на дачу везем. она за зиму забывает куда ходить нужно на даче. и вот приходится мучатся.
Когда вы почувствуете что ваша кошка хочет в туалет, то возьмите ее и поставьте на лоток. Потом начните совочком скрести по туалету, по наполнителю, как бы напоминая ей звук, который должен у нее ассоциироваться с хождением в туалет. Посидеть придется долго. Она может выбегать, выпрыгивать. Но вы не сдавайтесь. Засовывайте ее обратно. Старайтесь приучать ее в закрытой комнате чтобы не бегать вам по всей квартире и не запихивать бедную кису в латок)) ) Процедура долгая. Наберитесь терпения! Лучше всего приучить ее сразу, иначе она будет писать там где ей вздумается.. .
Удачи вам))
если котенок - меняйте пока не привыкли. ей всё-равно будет приятней ходить на постель, чем в лоток