Домашние животные
отдали собаку
..после того как она год жила у нас...я против была и всячески отговаривала, но все же они ее отдали...это самая ужасная потеря в моей жизни.я второй день плачу...думаю как он там...что мне делать?
вы знаете, это жесть как долго переживается. Я в 15 лет накопила денег и купила пита, все прививки, самое лучшее мясо покупала. Все тогда ещё говорили, вот типа у людей себе сто рублей на колбасу нет, а она ему мякоть парную собаке покупает. На дрессуру ходили исправно разумеется. И в один прекрасный день прихожу домой, а мальчика то моего забрали. Как оказалось отчим не любит собак, видать после того как меня пытался поваспитывать и Ваня ему руку порвал. Мама рассталась с этим мужчиной после такого. То же любила собаку мою (она не знала, что он сделает это, на работе была) . А тот гад нашёл заводчиков и наговорил им ужас чего (они его и забрали) . Я пролежала ровно трое суток в кровати ((( Только ревела и спала, всё!(((( Для меня это такой травмой было, что словами не передать. А потом в течении лет двух наверное завидя пита с красным носом, аж колотило всю (((((
Она жива. Она привыкнет. Вас будет помнить, но не простит. . А моя четыре дня назад умерла. . Четырнадцать лет.. . Вам легче..
думается мне, вы - подросток и паршиво заботились о своей собаке.. . раз год с вами жила - ваши родители были готовы содержать пса материально, но выгул и кормёжку и уход переложили на вас, поскольку инициатива в заведении собаки принадлежала вам. . что делать? воспитывать в себе чувство ответственности за тех, кого приручили. . имхо
это предательство по отношению к животному, ведь оно Вас любило безвозмездно, а с ним так поступили. Для него тоже стресс. Нужно не реветь, а искать способы и доводы, чтоб вернуть его обратно.
а кто отдал? почему вы не имели права голоса? это ваша собака или чья? сколько вам лет-вы не работаете ещё и живёте с родителями? можно поточнее? если даже вы учитесь в школе и не работаете, а собака была вашим питомцем, родители не имели права её отдать. тем-более если её вам подарили и сами были не против такого подарка. очень сочувствую вам, конечно если она пакостила а её никто не воспитывал и вы не занимались ею-редко гуляли, каки её не убирали и т. д. то родителей можно понять. хотя с их стороны это очень безответственно и эгоистично, так им и скажите.
Снять квартиру и забрать животное обратно!!
Глянь фильм шопоголик он тебя зарядит
А отдали ваши родители? Нужно постараться их уговорить и взять уход за собакой полностью на себя.
На самом деле все в этой жизни можно изменить. Есть одно жизненное правило - Слезами делу не поможешь!
Поэтому если сердцем чувствуете что хотите вернуть сходите к тем кому отдали и заберите друга обратно домой.
Вот только подумайте хорошо все таки собака это не мягкая игрушка!