мы взяли щенка чистокровного, весь чистый, блох нету, нет глистов, нет аллергии и тд... .
но часто чешется, что это может быть? хотя шерсть вся чистая и на коже ничего нету.
Домашние животные
Здраствуйте. подскажите пожалуйста?
Я конечно не совет даю, но хочу сказать про свою кошку. Она была на тот момент кормящей, 6 котят, еще 2 собачонки в квартире.
И у кошки появилась пятно безволосое, я показала ветеринару, она посоветовала дать ей препарат Ветом 1:1 .
У кошки все заросло, теперь нет никакой аллергии.
Может и вашей собаке это поможет?
надо проверить и сменить (в случае нужды) корм, т. к. повышенная чувствительность кожи возможна из-за незначительной аллергии на определенные виды корма (у мелких декоративных собак на курятину) . У тех же пород необходимо чистить преанальные железы - очень для них мучительно и т. п.
нельзя мешать сухой корм и домашку.
Раз чешется, то скорее всего пищевая аллергия. Очень часто у щенков аллергия бывает на курицу. Чем кормите щенка?
Почитайте состав корма, есть ли там курица, куриный жир, мука из мяса птицы ( весьма сомнительный ингредиент) . Замените корм.
так а ветеринары на что? Неси туда свою чадушко!
Не мешайте натуральнй корм и сухой, ни раз в неделю ни два. И смените ветеринара.
Раз ходили к ветеринару то всё окей вы же иногда чешетесь? А щенок более часто но скоро пройдёт. (по крайней мере я так думаю)
может быть все что угодно... скорей всего аллергическая реакция... а на что, вам виднее... а проглестить не помешает... вы ж внутрь не заглянете к нему
попробуйте сменить шампунь.
Согласна с тезкой, очень похоже на пищевую аллегрию.