Домашние животные

Кошка окатилась а молока нет будет ли оно что делать?

Anna Alekseeva
Есть кошки, молоко которых появляется лишь спустя 24 часа после родов. Подождите пару часов, если молока нет, котята пищат и не спят - кормите из пипетки. Для этого используйте заменитель кошачьего молока или следующую смесь: чашка коровьего молока, 1 куриный желток, 1 ч. л. сливочного масла, 1 ч. л. меда. Просто коровье молоко котятам не подходит. Смесь нужно подогреть и выпоить котятам понемногу из пипетки. Остальные заботы о потомстве кошка пусть выполняет сама. Если молоко так и не появится, поить смесью котят нужно каждые 2 часа. И все же желательно, чтобы котята впервые сосали материнское молозиво. Попробуйте напоить кошку, дав ей побольше подходящей жидкости, лучше с высоким содержанием белка (кефир, бульон) . Обычно такая пища способствует быстрой выработке молока.
Дарья Полежаева-Архипова
Лучший ответ
поите котят коровьим, подогретым-сначала капните себе на руку, чтобы не обжечь котят
поить каждые два час
можно снести кошку к ветврачу или вызвать надом, предварительно обговорив сним проблему-сделать окситоцин-чтоб молоко появилось
Инна Детка
Заменитель кошачьего молока (лучше Роял Канин) , соску специальную купите.
я выпаивала из пипеточной "соски", снимала резиновую штучку с пипетки, делала прокол, надевала на маленький пузырёк от нафтизина и выпаивала. Молоко покупайте самое низкопроцентное, а если обычное, то разводите кипячёной водой в 2-3 раза и не забудьте, что котята должны быть в тепле, добавьте одеялко, если в комнате прохладно
вызвать ветеринара, поить котят из пипетки, это очень забавно:)
поите котят из пипетки а кошку к ветеринару сводите
Карина Х.