Домашние животные

если немецкой овчарке 1,5года, не поздно начинать дресировку

О@
Ольга @@@@@@
Совершенно точно могу сказать - не поздно. Нужно только толкового кинолога найти - чтоб не за деньгами гнался, а собак любил. Моя соседка - профессиональный кинолог, я живу рядом с питомником. Часто наблюдаю, что приводят взрослых немцев на дрессуру. Даже 2,5- летнего приводили. Результат зависит не только от кинолога, но ещё и от способностей и характера собаки, а также от старательности хозяина. По окончании курса дрессуры с кинологом, хозяину необходимо некоторое время часто, а после реже закреплять со своим питомцем навыки, полученные собакой при профессиональной дрессуре. Если честно, что соседка с собаками делает, я не знаю, но приводят к ней таких бестолковых собачек- вообще ничего не понимают, лают когда попало, идут куда вздумается. А через 2 недели их просто не узнать. Идут рядом без поводка, могут несколько часов сидеть на месте и охранять какую-нибудь штучку типа поводка, по команде прыгают на мужика в фуфайке, кусают за рукав и держат, пока хозяин не скомандует отпустить. Иногда такие злюки попадаются, что не сразу отпускают, даже когда хозяин командует. Хорошо ещё, что они без команды на этого мужика в фуфайке не кидаются. Успехов Вам в дрессировке Вашей собаки. Это благодарное дело.
Lubow Hartung
Лучший ответ
Ольга @@@@@@ у нас собака очень добрая, ласковая, игривая, ко всем относится доброжелательно. Зато команды выполняет не очень охотно, хотя и занимались с кинологом. Теперь предлагают отдать кинологу на месяц для обучения. У меня сомнение, будет ли результат или она только кинолога будет слушать
Если по послушанию дрессировать, то здесь следует обратиться к ИНСТРУКТОРУ по дрессировке. Советую применение НЕДОУЗДКА ДЛЯ СОБАК. Информация и приобретение по адресу: www. petsovet. ru (уберите пробелы).
Лейла))))
ещё как поздно... хотя поздно никогда не бывает.... лучше поздно, чем никогда....
Не поздно
Соня Салиева
нет. у этих практически никогда не поздно. они запоминают с первого раза и на всю жизнь. хозяина на "вшивость" не проверяют, не "козлят"
Учиться ни когда не поздно
Валентина
не поздно, но сил и времени потребуется больше.
Ни когда не поздно!! Я говоря вам как кинолог!! У меня собака дрессироваласькогда ей было 5 лет!! Главное все зависит от вас и хорошего кинолога!! Удачи!!
нет
собаку можно дрессировать в любом возрасте