Заводить кошку лучше всего продумав, что Вы хотите от нее с каким характером, какой типаж любите, сколько времени Вы готовы затратить на общение и заботу о животном.. у каждой породы свой характер и манера поведения. .
К примеру бурманская кошка: Всегда в хорошем настроении. Никогда не проявляет агрессию, ведет себя спокойно. Ласковая, легко расположить к себе. Любит подвижные игры. Любопытная, поэтому почаще заинтересовывайте своего питомца! Лояльна. Не находит преград для открытого контакта с людьми. Не переносит одиночества.
американская короткошерстная: чем то напоминает обычную кошку, активна и любознательна, уравновешенный темперамент и выносливость. Одним из главных качеств является неприхотливость и легкая адаптация к любой обстановке.
Сибирская кошка: кошки вежливые и очень ласковые, любят гулять на свежем воздухе, не могут постоянно находиться в закрытом помещении.
Лучше всего британская, шотландская, сибирская, бурманская породы, поскольку очень ласковые, добрые, не проявляют агрессии, всегда будут рядом, очень привязаны и не дадут Вам скучать, не любят одиночество, будут Вам верным другом и поднимать настроение, очень игривы!
Домашние животные
Сфинксы мне не нравятся. может дрогой породы?
Полно других пород. Вы для начала определитесь, сколько времени готовы потратить на уход за шерстью (за длинной шерстью ухаживтаь сложнее, нужен ежедневный уход, да и шерсти по дому больше может летать) , раздражают ли Вас кошачьи крики (одни породы более разговорчивы, другии - менее) , сколько времени Вы готовы посвятить кошке (некоторые породы спокойно переносят одиночество, пока Вы на работе, другие - с трудом) и т. д. Лично для меня идеальная порода - русская голубая.
Заведите себе сеамскую кошечку, чистоплотна, не гадит где попало и выгуливать не надо, кормать мало 2 раза в день. И просто приятно
лутше британскую короткошерстную