Домашние животные

нравится ли вам порода мопс?по какой причине нравится(не нравится)?

!!!!!kima !!!!!!!
держала разные породы (колли, бладхаунд, ротвейлер, стаф) , но поняла, что моя Чуча, вне конкуренции!! ! умная, преданная, отважная! жила у нас, в паре со стаффом, так вот, стаффочка моя, её во всём слушалась, и признавала вожаком! а та, в свою очередь, беззастенчиво этим пользовалась--сгоняла с кресла, или забиралась спать прямо той на голову, выбирала из её миски лучшие куски, а к своей не подпускала на пушечный выстрел! из сложностей содержания хочу отметить три основные проблемы : 1-- слабые зубы (так называемые "рыхлые" дёсны) , что нередко сопровождается выпадением резцов, 2--складки на моське, которые необходимо тщательно очищать от остатков пищи, 3--периодическое очищение анальных желёз, так "сырым" породам свойственна их закупорка. но это такие мелочи по сравнению с удовольствием быть хозяином такого чуда!!!
Вера Михайлева
Лучший ответ
Мне нравятся собаки похожие на собак, а не чёрт знает на кого. (лайки, овчаркии т д.)
Ольга Рыбалка
мне нравятся. По характеру, внешне. Хорошие ребята. А проблемы в каждой породе есть.
Ольга Милых
Как по мне, так прикольные. Если б решила себе завести, то парочку. Но не люблю маленьких собак.
мне они нравятся только чисто внешне. Но не характер - уж очень они по жизни не торопливые и ленивые. ну не по мне такие стапенные собаки - хотя если человек к примеру привык к размеренной неспешной жизни - это прям для него порода
Zarina Yusupova
они жару плохо переносят, задыхаются... похожи на свиней, на прогулке не особо резвятся.
у меня шпиц-он похож на лису и приспособлен и к морозам и к жаре и бегает долго и быстро.
Галина Эбель
не особо люблю брахицефальные породы.. . мопсы забавные, но себе не завела бы никогда...
неа, им дышать трудно, хрюкают; глаза на выкате, поэтому часто выпадают; морда в складках, от этого часто кислый запах
!!!!!kima !!!!!!! у меня их два и ни один глаз почему-то не выпал....а вот морду,как и шарпеям,мыть нужно.
Не люблю. Просто люблю больших собак =)
Radmila .
не, не люблю мопсов, они как хрюшки хрюкают, пукают, причем сильно и часто... и вообще чисто внешне не моя порода. говорят неприхотливые они... на любителя короче....
нравится)))... очаровательные создания.... даж захотелось за холку потрепать.. рррррррррр)))))))
Морда больно противная!
liseno4ek73
Нина Сайлиева а у тебя какбуд то лучше
мне нет. они не очень.
Очень даже милые собаки) вот у одной женщины во дворе мопсик есть, такой забавный если погладишь не на шаг потом от тебя не отойдёт) у меня 3 любимых породы: 1.Лабрадор
2. Хаски
3. мопсята)
И кстати у каждой породы свои проблемы! ну и что что хрюкают) зато забавно! =)