Домашние животные

Любители и хозяева породы мопс, вот вопрос для вас)

Друзья подарили собаку, девочку, породы мопс. Подскажите, как ухаживать за этой породой (если можно, то не в кратце), сколько раз в день выгуливать, как с другими животными ладит (к примеру с кошками или грузунами) и подобное. Зарание спасибо)))
Ухаживаем за маленьким мопсом

Уход за щенком мопса несложен. Это очень понимающая собака, которая прекрасно знает свое предназначение.

Мопсы — это домашние собаки, поэтому они требуют длительных прогулок. Рекомендуется гулять со щенками 4 раза в день, причем важно соблюдать температурный режим. Если на улице сильные морозы, то длительную прогулку следует отменить, то же самое касается и знойной жары.

Спальное место у щенка должно быть в теплом и уединенном месте. Маленький щенок, который только что попал в незнакомый дом будет чувствовать себя там одиноким. Очень важно оказать ему требуемую поддержку и заботу, уложить на мягкое спальное место и приласкать. Позже, когда щенок освоится, спальное место послужит ему прекрасным местом для отдыха и сна.

Как ухаживать за щенком мопса? Место для кормления нельзя менять. Если Вы поставили его миски на кухню, то там они и должны оставаться всегда. Если щенок не доел пищу, то ее необходимо убрать. Миска с водой всегда должна быть в доступном месте для щенка. Вода должна быть питьевой и меняться по мере необходимости, но не реже 1 раза за сутки.

http://dogcentr.ru/shhenyata/pravila-uxoda-pitaniya-i-vospitaniya-vernogo-druga.html подробнее по ссылке. Все в ответ не влезет
Настёна Минец
Лучший ответ
Если хотите полной информации-идите на породный форум. Количество прогулок зависит от возраста собаки. Если это щенок, то с другими животными будет ладить так. как воспитаете. Обычно с теми, с кем живут в семье, уживаются мирно.
Дина Олейник
взяли врослого мопса. поначалу будет ходить по дому и громко дышать, из-за стресса. гуляем два-три раза в день, зимой- обязательно курточку. кушает все.