Домашние животные

навеяно. У вас всех есть кинологическое образование? /далее вн. через 1 мин./

у меня 15 лет кин стажа, постоянно езжу по выставкам, отсудила 2 выставки, если я лично что то не знаю, я не берусь даже писать ничего не буду, но в породах я понимаю не хуже чем эксперт, а вот когда на фотке мопс а его обзывают другой породой то мне смешно, я могу предположить породу у реальной породистой но редкой породы
Лариса Крамарь
Лучший ответ
Лиза Матылицкая у Вас кажется был подобный вопрос уже))) теперь я поняла,чем он был вызван. Спасибо за ответ. В Ваших оценках и мнениях я и не сомневалась.)))
интересно, ЧЕМ это сломает жизнь щенку?
В разведение и на выставки ему, по любому ходу нет. А собака (кошка) без родословной - беспородная, ПОХОЖАЯ на... .
Ибо порода, не только похожесть, но и способность давать аналогичное потомство.
Поэтому и пишут - дворик. Нет доков - нет породы
э.... а это вопрос всем посетителям данного раздела?.. .

у меня нет кинологического образования, и ветеринарного нет и вообще я инженер в оборонке )))
Наталья Гордей
Я не кинолог, но овчарку от дворика отличить могу.
Меня например бесят такие вопросы.
И пояснять уже ни чего не хочется.
Сначало надо самому разобраться, а потом идти и покупать.
А не покупать и разбираться НО это или другая овчарка.
Без доков - вообще безпороная. И нечего обижаться. И ни кто не навредит этому щенку. А если его только за породу любили, увы мне жаль собаку, тут ни чего не изменить.
Олеся Бекова
а я вообще просто пищщщу, когда фото собак вижу---и просто пишу "ах, какая милашка" )))
а дурацких вопросов-ответов полно и я всегда надеюсь, что люди будут достаточно адекватны при из трактовке...
Африма Лебец
если человек спрашивает какая порода у его собаки-кошки, ну факт что этой породы там нет) если ты уверен что у тебя стафф, немец, той, перс, британец, ты не будешь спрашивать у левых людей что это такое у меня завелось. а каков вопрос таков и ответ. да еще по пятнадцать раз когда выкладывают одно и то же, ну найдите же далматина в пятнадцатом колене, ведь у него одно ухо с черным пятном, ну прям бесит, ей-богу))
Ирина Сёмина
Лиза Матылицкая вопрос про щенка немца. Там реально тупят в ответах. Не зная о том какие окрасы у но есть. Бред же.
А меня еще улыбает, когда породу пытаются определить по мочке носа: ) То есть хозяин выставляет какую-то затемненую фотку мордашки собаки и просит определить породу.
Елена Луговец
Лиза Матылицкая это ерунда. Просто как то был вопрос о черном щенке лабра. Тут понаписали что это дворик, итог- теперь ищут щену новый дом. Пусть эта история и неправда, но сколь часто общественное мнение ломает хозяев и от щенов избавляются? Не раз встречала похожие истории. Неужели корректность не входит в процесс воспитания уже? И мнение дилетантов это уже прото мозг выносит. Судьи блин. Так и с питами. Общественность уже бесит просто. Накипело)))
Спец-образования не имею, но имею опыт работы в ринге с судьёй, и опыт работы в кинологическом центре УВД и ФСИН. Ну если на фото действительно не породистый щенок, почему я должна писать, что это-порода? Чтобы вязали на право и налево дворняг выдавая за породу?
А как этим можно испортить жизнь щенку? Не понимаю.
А вот те кто плодят полудворняг-те и портят жизнь собакам: из-за таких появляются бродячие собаки.
Лиза Матылицкая вопрос был в связи с другим вопросом. На фото щенок немца серого зонарного окраса. Ребенок его купивший задал опрос. Немец ли? И все! Начали с того что таких окасонет у немцев- значит у Вас дворняжка. А сломать жизнь лего. Общественное мнение имеет влияние на многих. И именно тут на ответах уже была ситуация сначала уточняли лабр ли потом искали этому песе добрые руки. И в реале так же. Отказываются от уже преобретенных ии уже взролых наслушавшись что у них обака с тем или иным дефектом, не той породы....И все это пишут и говорят дилетанты!
*Кинологическое обр. И работа в кин. Службе мвд.
Так выставляют очевидных дворняг, тут и кинологическое оброзование не нужно
советчиков много, а бестолковых вопросов еще больше (особенно когда моя соба подыхает, что же мне делать??)
у меня лично нет. Тоже читала про овчара и не понимала. за что его так.
Юля Юрьевна
Я полностью Вас поддерживаю в этом, бесит прям умники, как говорится- дурак не заметит, умный промолчит...
Как Вы безапелляционно!
Лично у меня кинологического образования нет.
Насчёт пород. Отвечаю далеко не на все вопросы. Если не знаю совсем- лучше промолчу.
Если человек спрашивает, он должен понимать, что получит в ответ СУБЪЕКТИВНЫЕ мнения. В этом и смысл "ответов" , что высказываются личные мнения пользователей. Так?
Если я отвечаю на вопрос о породе, когда хозяин сам не знает какая она, обычно всегда указываю, что это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение ( я думаю, мне кажется, по моему и т. д. ) и добавляю, что точный ответ даёт наличие родословной.
Вопрос о котором Вы говорите не видела, сейчас поищу.
P..S. Если человек выбросил собаку после неудовлетворительных "ответов" , это уже глупость, чёрствость и безответственность самого вопрошающего! Приобретая собаку без соответствующих документов, надо самому понимать, что вырасти может, что угодно. (ИМХО)
в смысле сломать жизнь щенку?
просто ужасно раздражает когда выставляют фото собак размером с кошку, пятнистых и спрашивают а не далматинец ли это?
или волосатого нечто с длинными волосами и спрашивают а не длиношерстый ли это чих?
"...У вас дврик, у вас стафф... ", а как вы думаете, когда такие вот хозы подобные вопросы здесь выкладывают, чего они ждут? Не в клуб обращаются, не к заводчикам, не даже на спец. сайты породные, а сюда топают. В таком случае чего в тырнет-то переться, мона и у бабулек приподъездных спросить...