Домашние животные

Какое наказание придумать для котенка?

Весь день писала важную работу на кп,тут пошла попить чай прихожу а котенок запутался в проводах кп и он выключился..естественно ничего не сохранилось..это такой кошмар,столько сил вложила в работу..че с котенком сделать?
Друзей не наказывают, тем более он и ответить не сможет. Успокойтесь - всё пройдёт.
Ирина Доценко
Лучший ответ
сами виноваты, так что в этой ситуации наказывайте только себя, кстати а если бы он запутавшись задушился бы? об этом не подумали?
При чем тут котенок? Провода в порядок приведите, если у вас зверь маленький дома.
И ничего они не в порядке, раз в них котенок умудрился запутаться. У нас все провода убраны, такого просто не может произойти, хотя кот - большой любитель проводов: и пожевать, и поиграть.
Кстати, ворд автоматически сохраняет документы через определенные промежутки времени, так что не могли Вы всю работу за день потерять.
А котёнок-то в чём виноват?..
Только не убивать и не мучить !!!
Ирина .
Следить за котенком надо было...
Правильно кошки учат нас убирать за собой.
Наказание нужно Вам, потому что Вы безответственный человек. Правило номер один: если в доме животное - убирайте провода в недоступное место! Если бы котенок перегрыз провод его бы убило током. Какое наказание Вы бы тогда придумали для себя?
Никак, это Ваша вина, перед принятием животного в дом-нужно готовиться, что бы животное ни Вам и Вашему имуществу, ни себе не причиняло вреда или по минимуму.
Котенок или щенок - не фарфоровые статуэтки и не игрушки. Беря их в дом, не следует рассчитывать на то в нем будет сохранен идеальный порядок. Так что покричите в пространство и забудьте. А провода и прочие травмоопасные вещи лучше прятать!
понять и простить))
Юлия Бевз
Сама виновата! Подстраховываться надо, в жизни столь неудач. Сохранять надо на всякий случай. Котёнок не виноват, он же на месте не сидит, ребёнок как-никак!
эммм.. . с котёнком нечего делать не надо, а вот что действительно не помешало бы это сохранять важные документы
поговорить с котом! коты конечно не понимают нас. скажите ему ласково и погладьте что так не надо делать. он немного поймёт и перестанет!
Он не виноват!
Не играть. Это самое жестокое наказание для котёнка
запереть в туалете)
Пакричи и прости!