Домашние животные
Кот насрал в тапок. Какое наказание придумать чтоб он понял, что в тапки срать нельзя? :)
мордой натыкать
Обидели, наверное, вот и отомстил.
Никакого. Еще больше будет. Он на вас за что-то обиделся поэтому так и сделал. в ответ на ваш терорр с его стороны будет ответный. Такова психология кошек
Закрыть в туалете или клетку купить. Больше ни где срать не будет.
уже никак. Кошек наказывают ТОЛЬКО В МОМЕНТ преступления. Иначе они не улавливают причинно-следственной связи.
Значит, что-то или кто-то его очень обидел! Моя кошка метила всегда всю новую и чужую обувь, так что к порядку приучала. Может, запах ему не понравился от тапочек. Попробуйте в течение какого-то времени просто всю обувь или переворачивать подошвой вверх или совсем уберите. Ругать его не нужно!!! !
Туалет должен быть всегда чистым, доступным.
Если нет возможности часто убирать, то можно поставить ещё лоток туалетный дополнительно.
— Почему коты гадят в тапки?
— Их подговаривают тараканы, которые с детства ненавидят эту обувь-убийцу.
- Вась! Наш кот в тапки покакал!! !
- Что? ! Ах ты мерзкая скотина! ! Ща убью, на хрен!! !
- Да не в твои! В мамины! !
- А, ну дай ему сметанки!
- Вась! Наш кот в тапки покакал!! !
- Да не в твои! В мамины! !
- А, ну дай ему сметанки!
А вот НИКАК! Никаких наказаний, с помощью которых можно было бы добиться воспитательного эффекта относительно кошки, не существует.
к туалету приучить
тапки убирать, и срать не будет
только мордой в тапок, ну и по ушам плюс.. . рецепт на века!
когда я учил тыкал рядом и громко кричал потом кидал в латок и уже нормальным голосом говорил что срать надо тут) у меня с первого раза понял