Домашние животные
Если кот обоссал все тапки в доме, можно ли это считать местью с его стороны за что-то? Целенаправленно ссал в тапки.
Нет. Месть и другие человеческие качества животным не присущны. Если кот не кастрирован, то он таким образом метит территорию. Кастрация – единственное решение данной проблемы. В большинстве случаев кастрация все же помогает избавиться от оставления меток. Если не кастрировать кота, то он будет с высокой вероятностью беспокойным и агрессивным, будет метить и орать диким голосом. Кота лучше кастрировать, особенно, если кот не подлежит племенному разведению. Поскольку кастрация снижает риcк paнней гибeли живoтных, вoзникaющeй в cвязи c выcoкой вepoятнocтью вoзникнoвeния paзличных пaтoлoгий peпpoдуктивнoй cиcтемы. Помимо этого кот станет гораздо спокойным, уравновешенным, выдержанным.
Либо месть, либо целенаправленно обращает на себя внимание, сигнализирует, что что-то у него со здоровьем не так
Разумеется нельзя! У животных нет причинно-следственных связей, чтобы за что-то мстить. Кота кастрировать надо, пока метки не вошли в привычку и пока кот не зассал всё жильё.
ходил по гостям два дня.. моя Боня взломала запоры на кладовке.. не знаю уж как и сотворила там вакханалию..
купи как у меня пластиковые и не парься. Стоят дешево
Нет. Это - борьба кота против неприятного запаха от тапок. Кошки считают свою мочу лучшим из дезодорантов. Надо просто выкинуть тапки и лучше мыть ноги.
Да, тапки выбросить и купить пока пластиковые. Понаблюдайте.
Это природа, кот должен жить на свободе и метить свою территорию.
Одна из причин - сильный запах тапок.
Месть - это слишком надуманно, коты хоть и умные, но не стоит преувеличивать их умственные возможности...))
Они воняют, он подумал что это туалет .
Да)))
Да, обижен, это месть
Хаха, это так, пакость. У некоторых дом сгорел.