Домашние животные

кот обоссал на документы... что делать ??

нет сил ..ладно бы вещи ..их помыть можно ..но документы... это уже перебор... очень злюсь кота ..выгонять кота на улицу или что-то делать ??
1. Обратиться к ветеринару. Может, проблемы с почками, вот и ссыт где не попадя. У подруги была похожая проблема. Пролечили кота, держат на диете - и все, никаких эксессов. А ведь тоже думала, что из вредности.
2. Кастрировать, это сделать никогда не поздно. Через пару месяцев характер значительно улучшится.
3. Убирать вещи. Есть коты, не любящие беспорядка. У брата была такая засранка, если одежда или постель оказывалась на полу, или бумаги на столе разбросаны - обящательно обоссыт. А нефиг беспорядок устраивать! Так что кто тут засранец, еще подумать нужно. Но кошка была нестерилизована, в 11 лет сделали стерилизацию (рак) - как отрезало.
4. Обратите внимание на кошачий лоток. Чаще мойте, сразу убирайте "твердые отходы", некоторые кошки не любят ходить в свой туалетик, если там неубрано. Может, мтоит поменять наполнитель, может, этот кота не устраивает.
5. Не бейте кота! Он, засранец, за что - не поймет, а обиду затаит.
6. Не выгоняйте на улицу - это будет просто убийство. Сейчас зима, домашний кот просто замерзнет насмерть, даже при 0° градусов. Неделю назад нашла такого, увы, поздно. Чтобы тот кот ни сделал - не заслужил он, чтобы под окнами дома так умереть. Чтоб его хозяева в аду сгорели, сволочи!
Вообще, кастрация процентов на 90% решит вашу проблему.
Кристина Коровко
Лучший ответ
Кастрируйте. А то он вам не только документы пометит, а вообще все в квартире.
Наташа
Кота кастрировать
Документы выбросить
Себя приучить к порядку
1. Кастрировать
2. Убирать документы
Алина Лавреева
Ирина Осипова один раз оставили нечаянно сервант открытым.. вот случилась такая оплошность ...а не поздно кастрировать ( коту 4года????
ну и что? не сьел же их? протрите спиртовой салфеткой и высушите... а котов заводить это такое дело... все зассут
Ирина Осипова легко говорить то?? вам то кот не ссал на документ...
утопить
он пометил, что вы хотите от животного? вот вам урок, что документы надо складывать в какую-нибудь папку.
Ирина Осипова это не ответ ...я спросила что делать с котом ?? а не осуждать меня... а документы нечаянно остались открытыми.. что теперь если кот везде будет ссать я виновата да??
хз простите
Jadyra Batyrbekova
кастрировать, нет я поражаюсь людям заводят животных раскидывают вещи а потом их не в чём не повинное животное выгоняют.

дополнение: выражаю соболезнованию коту ибо он в плохих руках готовых выгнать животное на улицу. и ещё я бы хотела попросить хозяйку если та всё же соберётся его выгнать, (но надеюсь до этого не дойдёт) не выгонять на улицу кота а отдать или продать кому либо, если же никто не возьмёт сдать в приют и больше никогда не заводить животных.
Svetlana Sherif
Ирина Осипова а ты бы что делала целовала бы своего кота если бы он тебе на вещи ссал??? такие интересные тут люди..
Ирина Осипова не знаете хозяйку лучше не говорите ...я его вообще от смерти спасла... так как он был маленький 3 недельный, когда я его купила у женщины на рынке.. его могли вообще в сугроб зарыть ...или проехаться по нему ...что кстати случилось потом через месяц ..когда на рынке в сугробе нашли мертвых, объезженных колесами котят ..а вы по мне судите, что я жестокая... люди еще жестче бывают.. кота я не собираюсь выкинуть ...потому что была бы жестокой я бы не мелочилась и не стала бы спрашивать совета у людей ..а просто бы выкинула...
Посушить, перексерить документы
....
Юл
Юлия)))
Или кастрировать, или следить за такими важными вещами. Но не в коем случаи не выкидывать. Никогда бы себе такое не позволила....
Saule95
Ирина Осипова а если бы ваши документы обоссал кот вы бы тоже кота жалели бы???