Домашние животные

кот обоссал всю квартиру. все пропахло: стены, полы, диваны. что делать?

коту более 13 лет. писает везде, где хочет, может и на обеденный стол нассать. как с ним бороться. хозяева кота очень любят, даже не наказывают :((( есть мож какое-то средство, чтобы писал только в свой лоток
Мадина ****
нет его уже не перевоспитать.... нужно полы и всё остальное мыть водой с уксусом, а потом просто те места куда он пописал протереть уксусом!!!! это у меня так бабушка делала!!!!
Инесса Швец
Лучший ответ
Мадина **** спасибо за совет! уксус нужно разбавлять или нет?
Ели коту 13 лет то уже вряд ли. Старенькое существо. Средств много Это и Антигадин, и т. д. Можно просто освежителями брызгать. НО! Не мыть с хлоркой. Коты эту заразу очень любят и совсем не бояться. Она наоборот им как магнит
Мадина **** Антигадин не помогает :(((
Бестолку! КУпите дезодорант устраняющий запах животных !
Тома Кузьмук
надо скопировать ваш рассказ - чтобы кушать во время похудания не тянуло
Как можно любить такое существо, отнести его куда подальше....
Мадина **** вот я его не люблю. родители мужа удивляются почему я не люблю их кота. грех на душу брать не хочу, а так давно бы усыпила (((
Он наверое мтит везде. Можт обртиться к ветврачу, какие успокоительные выпишит!
Mirgul Esengulova
Да прибить только и все . или в суд подать на него
Inabat Sagidullaeva
Милая Saniko! Что дороже -собственное спокойствие и нормальный аппетит или этот гад ?! Он же заразу разносит! Отвезите куда подальше... .
....На крайняк - изобразите дикую аллергию на котов... что бы следующего такого не заводили !..
Munira Mamlaeva
катсан
Марина Y
подружку ему купить) он будет отвлекаться на нее и не ссать везде) наверно)))
Нет такого средства. А наказывать его нет смысла, ничего от зтого не изменится.
Уж ничего. Нужно было его в детстве кастрировать!!!
Нет. В такие годы вы его не переделаете. Да и котов вообще сложно переучивать
с квартирой или с котом?))) )
Если с квартирой - только ремонт!
А кота либо кастрировать, либо привыкать к запаху. воспитание здесь не поможет.
Прищепка!
Снимать только вблизи лотка! :)
мне жаль, но видимо это у кота уже от старости происходит....
В таких случаях следует поступать по-хитрому. Например, запретить коту заходить в определённую зону или переставить мебель. Можно также установить алюминиевые листы, к котрым у них нет желания прикасаться. Весьма действительный способ-спрей.
Перевоспитывать поздно, кастрировать тоже ...Остается только смириться.
Как можно усыпить или просто выкинуть животное, которое столько лет живёт в семье! На улице он и года не проживёт. Таких сволочей, которые так делают и думают нужно усыплять.
Agata Kamerlenova
надо ему толком объяснить