Домашние животные
Кот обоссал и обосрал всю квартиру
Каждый раз в разных местах. Как приучить его к лотку? Пару раз писал в лоток. Дома 3 недели.
Да нормальное поведение. Кот попал в новое окружение. На территории уже есть один кот. Вот он и МЕТИТ. Показывает, что данная территория ЕГО. Да и ранг в прайде у него выше, чем у старого кота. (оставлять какашки на всеобщем обозрени дозволено только альфа-животному) . СРОЧНО кастраните агрессора, пока такое поведение не закрепилось.
Natalya M.
Есть гарантия, что после кастрации не будет все по-прежнему?
В одной квартире два кота. Причем один появился недавно. Кошачьи метки показывают сородичу - это территория моя. Кот, в плане туалета, очень умный с точки зрения кота, а не человека.
В зоомагазине продается балончик АНТИГАДИН, стоит рублей 100-150, купи и все места где он нагадил побрызгай.
Он, скорее всего, делит территорию с другим вашим котом. Пытается стать доминантой. Как помочь - кто его знает! У нас кошка жила - гадила в лоток. Потом после появления собаки, которая стала ее гонять, переехала жить к моей маме. И ни разу за столько лет, живя там, не сходила в лоток. Тоже - уделан весь коридор и кухня. Кучу спреев покупали и чего только ни делали - все бесполезно. Может, это ее месть за смену места жительства.. . -вообщем, понимай как хочешь такое ее поведение))
Как я поняла, у вас есть еще один кот? ! Ну вот и ответ... ваш кот (а возможно что и первый !!!) метит свою территорию, для другого кота!! ! Типа убирайся отсюда, я здесь хозяин.. .
Хлоркой
За 5 лет кот не сделал ничего подобного, а когда делал нормально свои дела скребся и звал, чтоб выбросили его "дела".Каков хозяин, таковы и питомцы....
Natalya M.
Если бы кот уделал Вам все также, Вы бы не так заговорили. Спасли его от бродящих собак. Не судите, и не судимы будете
Кот весь в хозяйку.... если хозяйка кота позволяет себе такие слова, то кот позволяет себе ЭТО делать....
Natalya M.
Если бы кот уделал Вам все также, Вы бы не так заговорили. Спасли его от бродящих собак
я думаю поможет только ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМ - на помойку его...
Попробуйте купить наполнитель или опилки прессованные, понаблюдайте за ним, попробуйте посадить его в ванну. Мои коты, а у меня их два - писают в дырочку ванны и какают там же. Но только не бейте, иначе будет гадить.
Кошки гадят не потому, что хотят сделать нам неприятно, они подобным образом метят территорию. Так что Вам срочно надо его кастрировать.
Какой у него возраст? Не пора ли его кастрировать?
Natalya M.
Кот молодой, точно еще не знаем.Но он не метит, а срется. Ни разу по большому в лоток не сходил
Елена Ким
Может поменять марку наполнителя?
где взяли туда инесите
Показать ему место и погпитаться его приучить в конце концов пошрептись самому чтоб он увидел
Зачем 2 кота? Вообще дышать нечем будет. Заходя домой со свежего воздуха, что не чувствовали вонь в своей квартире?
Что бы не гадил в разных местах надо садить его в лоток, а туда где гадил растворите уксуса и смажте то место от запаха ему все перебьет! и он не станет гадить в том месте где вы не хотите!