Домашние животные

Когда правильно кормить собаку, до прогулки или после?

Елена Лисина
Мы кормили собак после прогулки, т. к. у собаки должен сформироваться условный рефлекс - погуляла, пришла домой и сытно поела! Кстати, учение о рефлексах подходит и к человеку!
Арайлым Курманова
Лучший ответ
после прогулки, через полчаса
ая кормлю мясными продуктами без всяких каш, понемногу, но до прогулки, у собаки шерсть блестит, живот подтянут, настроение на гулянке бодрое - жизнь прекрасна.
что бы я так жил.
До прогулки минут за 45
Raxana $$$
Собак кормят после прогулки, во избежание всяких неприятных последствий, заворота желудка, например. Кроме того, если собаку накормить до прогулки, то после прогулки она у вас опять голодной будет.
АвтоГражданка и Glum абсолютно правы. Если покормить ДО может быть заворот кишок.
СТРОГО после прогулки, если кормить до, то есть риск возникновения заворота желудка!
Иринка Маринушкина это если ей брюхо всякой дрянью набивать
правильно наверное до, но моя собака после прогулки бежит к миске и стучит по ней требует еды, так что кормлю вот уже 6 лет после прогулки)))
После.
до
я после кормлю, представте если вы поедите и с полным пузом пойдёте бегать.
Alexandra Kuleshova
после!
вдруг к вам ктото пристанет а она уже сытая и кусать уже ни кого не будет!
Узнайте когда она хочет и сделайте систему
конечно же после. аппетит нагуляет и слопает все что дадите, без особого разбора
После. До не стоит, тк после еды физ нагрузка оч вредна. Может быть заворот кишок и прочие проблемы.
Heureuse M
после!!!