Домашние животные
Собаку надо кормить до или после прогулки? Подскажите, в каком интервале правильно кормить собаку
Щенок Джек Рассел + Корги, 5 месяцев
После прогулки, конечно. Кормление до прогулки никак не способствует опорожнению кишечника (там уж что есть, то есть), а для активной прогулки с сопутствующим обучением щенка это просто противопоказание. В жару лучше ещё и подождать полчаса-час после прогулки, чтобы не кормить разгоряченную собаку, пусть отдохнет-остынет.
по себе суди..набить брюхо и бегать.каково?
во тут советчиков про ДО прогулки ))))))))) Объясните связь нам идиотам между кормлением и прогулкой?
Собаку кормить ПОСЛЕ прогулки но и то, не сразу, а через какое то время.
взрослых собак кормят после прогулки, щенков - до. в 5 месяцев уже можно переходить на кормление после прогулки, если щенок активно и успешно осваивает туалет на улице. а скоро нужно будет активно учить команды - тут только на голодный животик надо))) и да, взрослая собака вполне может потерпеть после прогулки некоторое время - лапы помыть и остыть летом и согреться зимой, да и просто отдохнуть минут 20 после прогулки, прежде чем есть. хотя, я знаю собак, которых кормят до прогулки, и есть собаки и 12 лет, бодрые и активные.
Тут разные эффекты.
С одной стороны, лучше до, т.к. это помогает покаку.
С другой - при корме после прогулки мотивирует собаку бодро идти домой.
В целом, я считаю, что молодых собак\щенков лучше кормить до, а взрослых после или часть до и часть - после.
кормить в этом возрасте уже после прогулки. и не меньше 3х раз в день.
До
Ну хз. Им же "по большому" на улице необходимо сходить. Посему ДО. Но как бы ПОСЛЕ они могут проголодаться. Компромисный вариант:
Можно дать чуть-чуть ДО и чуть-чуть ПОСЛЕ.
После прогулки кормят собак.
Сообственно 2 раза прогулка и два раза кормления.
До прогулки так как на прогулке собаки срут а если после то сам поймёш и ты не настоящий били я настоящий
*_* Aitolkyn__ Baibolatova *_*
Брат, мы оба настоящие
Собаку кормят после гуляний, всегда. И особенно щенка. Заворот кишок еще никто не отменял, щенок активно бегает, прыгает, играет.
Если немного гуляешь то сначала покорми,потом гуляй.Если же час примерно ,то потом кормить.