Перед тем как завести животное, я уже знала у какого вета буду лечиться. С собакой за 5 лет поменяла одного вета. Еще есть на "подхвате". Своих животных сама не лечу, если не знаю что с ними.
Меня "офигетил" (другого слова подобрать не могу) сегодняшний вопрос, "ах, пожалейте меня, не виноватая я. Кот кричал, цеплялся маленькими коготочками, а я ж сделала все, что могла" И жалеют ведь. А мне неясно, кот не ел 3 недели - только тогда был задан вопрос на ответах, еще через неделю помер - хозяйка сделала все?... А ведь отговорка та же самая, вет тупой.
Домашние животные
Вы считаете утверждение"Все ветеринары тупицы,поэтому своих животных лечу сам(а)" убедительным?Или все гораздо проще?
есть плохие учителя, плохие дипломаты, плохие врачи. Это нормально воспринимается... а вот плохой вет - преступник. Да, есть неумехи и недоучки.
Но кто мешает найти хорошего.
А причины "веты-кАзлы" просты - лень+жадность хозяев. Лень найти врача, жалко платить за анализы, лень дома давать лекарство. Проще и дешевле "народными средствами" попичкать, а потом приносят к вету полу-трупик. Вет - не бог. Выходить такое уже не может. Животное умирает. Кто виноват? - ВЕТ!! !
многие лечат свою живность, но по рекомендации вета.
Но кто мешает найти хорошего.
Молиться надо на хороших ветеринаров. И людей слушать, что о ком говорят. Я знаю к кому и сама никогда не поведу и другим не посоветую. Нарвалась как-то на жулика, иначе не скажешь. Хотел на ненужной операции денег заработать. Хорошо ума хватило в другую клинику обратиться, собаку тремя уколами вылечили.
Я свою собаку лечу сама, хотя часто об этом жалею.
Просто если ветеринары этому учились и могут распознать заболевание в два счета, то мне приходится изучать много литературы, чтобы понять, что с моей собакой. А иногда время не терпит.
С другой стороны, когда мне ветеринары выписывают препараты, я с ними спорю, и в 90% случаев они соглашаются со мной. 10% - у меня умирала собака, ветеринары настаивали на операции, я отказалась. Как потом выяснилось, собака бы умерла из-за наркоза (анализы пришли поздно) , как она выздоровела - для всех загадка.
Anar Salkynbekova
Неверю!У меня медицинское образование и опыт работы,но я только исполняю назначения ветеринара,т.к. мои знания фармакологии недостаточны чтобы назначить правильную дозировку того или иного препарата собаке.Ваша собака просто серьезно не болела,иначе вы ее просто угробили бы.А ветеринары видимо ошиблись,и такое бывает.И еще,медицину невозможно изучить по книгам,нет ни одного мед.учебного заведения с заочными факультетами,потому что теория без практики - пустое место,ноль.
Ольга Адам
замечательно! лечу и жалею. Убиваю и плачу!. Вы врете. Это видно по некоторым характерным деталям. Вы даже не были у ветеринара.
все Веты тупицы - ну уж извините.. . НО это в корне не верно. .
есть профнепригодные врачи.. . как веты, так и другие ...
Все таки любой из них - как-то поступал, учился, сдавал экзамены, писал диплом !
Поэтому утверждение что ВСЕ тупицы - не в коем случае не верно.. .
А уж как они применяют свои знания (и знания ли) на практике - это уже другое дело ...
И поэтому нужно думать и знать, кому доверяешь своего любимца (если это "любимец") ...
Я например молодому специалисту НИКОГДА не доверю своего пса, даже температуру мерить не дам.. .
Выбор вета должен осуществляться - НЕ по количеству пациентов, а по количеству вылеченных ...(!)
Да и потом, перед тем как заводить живое существо, нужно подумать о лечении (!) где, как, у кого.... и эти вопросы должны быть среди первых, при принятии решения, о новом питомце!
--------------------------------------------------------------------
А ораторствовать что веты деньги дерут, что веты тупицы и т. д. и т. п. - ПРОЩЕ ВСЕГО!
Многие заводя животинку не думают, что лечение может встать в копеечку, поэтому проще сказать что вет - *удак, дерет три шкуры, да и вообще лечить не умеет.. . лучше сама как-нибудь, чем-нибудь. . авось и проканает !
Поэтому все гораздо проще.... русский АВОСЬ !
я бы рада к ветеринарам обратиться. .
да в нашей глубинке кошек - собак за "людей" не считают.. .
Да, лечу сама! И закидайте меня помидорами!
И не просто лечу! а еще и при помощи интернета!
А что остается делать?
Вот два примера на моих псях.
Ньюфка, сука. Пять лет. Укусила ее гадюка. Пока я выезжала из лесу, обзвонила ПЯТЬ! близлежащих ветпунктов, включая две районнные ветстанции. Мне элементарно отказали! Одни у виска покрутили, другие просто отказали, что собаки от укуса змеи не умирают.. . третьи водку с яйцом предложили. Панацея от всех болезней! И только в соседнем городишке сказали: везите! Но, как лечить мы незнаем! Приехали мы.. . собака уже трупом лежит. . пена изо рта! Что делать никто незнает.. . Вот тут и помог интернет! Звонила.... писала.. . летала по человеческим аптекам, так как ветапткек в помине рядом нет. А ветеринары тупо исполняли МОИ указания. Через 1,5 часа ньюфка вновь заинтересовалась жизнью!! !
Алабай, кобель, четыре года. Сняли клеща. Все нормально.. . Но, страшновато было. Решила проконсультироваться с ветврачами на всякий случай. Позвонила. Мне знаете что сказали: Правильно! Ничего страшного! Обычно собаки выживают! Ну, если боитесь чего, то вколите ему ИММУНОГЛОБУЛИН!!!! ппц. . мертвому припарка!
Тут у меня алабай заболел по весне. Энтерит. Кровь хлещет и "ротом и попом", собак при смерти.. . К тому же два выходных впереди. Нашли, где в соседнем городе, в выходн на дому принимают ветеринар.. . Окромя как водки с яйцом и кефиром ничего он мне не посоветовал! И опять я полдня сижу здесь, в инете, потом бегаю по аптекам, колю, кормлю, пою, ставлю капельницы.. .
Кобель здоров как лось! Вон у ног моих валяется, пора гулять идти!
Так что не ругайте тех, кто тут иногда помощи просит в инете!
Иногда это просто от безысходности!
А что остается делать?
Вот два примера на моих псях.
Иногда это просто от безысходности!
Катюшка Лученкова
Закидывать помидорами не стану!!!!
У всех ситуации разные... и жизнь разная...
Но когда пишут, что кот по НЕДЕЛЯМ не ест ...или у пса по неделям понос с кровью и спрашивают "что делать" ...
и тем более, если этот человек живет в мегаполисе или в городе с развитой инфраструктурой - то в таких ситуациях мягко сказать охота на ТРИ буквы послать !!!
потому как есть возможность лечить у вета - а кошкавладелец или собакодержатель - чего-та терпит и ждет с моря погоды - авось животина самоизлечится!
Вуалированная скупость! А животные страдают. Вообще б не заводили!
а ведь и правда есть врачи не очень умные, а есть знающие, я всётаки предпочитаю к врачу отвезти, нежели водкой пёсю поить
Найти грамотного ветеврача очень сложно. Но и заниматься самолечением тоже черевато. Из-за одного дипломированного спеца чуть не потеряла србаку. А фельдшер, неимеющая высшего образования сразу же поставила диагноз и грамотно оказала помощь. Вот так.
У нас один ветврач на протяжении 9 лет. Дай Бог ему здоровья! Всегда позвонит спросит как дела и напомнит о плановых прививках.
могу сказать только за свой город, в нем увы так много ветов с дурной репутацией, что просто караул, но все таки я нашла то что нужно, увы либо эти веты не желали посещать лекции, либо еще что то либо жажда наживы ими владеет, почему то многие людишки идут в ветеринары только из за того что они много получают, но что бы много получать нужно меть не просто клиентов а клиентов которые будут доверять, да не просто доверять, а понимать что именно этот врач спасет их животное, а что делают эти с позволения сказать веты которые за баблом гонятся? они открывают свои клиники и начинают ставить разные диагнозы, и лечить от них, а потом когда животное умирать начинает, начимнают разводить руками.
на моем веку я встречала разных и уже научилась разбиратся в них, сама закончила училище, и работала 5 лет, по этому мне проще понять кто передо мной, но и я увы могу ошибаться
Всё гораздо проще. У нас один вет. я к нему не езжу, но мне сестра дала номерочек вета, там дааааааааа, вет от бога, только ей звоню, только она лечит моих собак, я очень ею довольна.
"УТВЕРЖДЕНИЕ" - Положение или Мысль, которую доказывают (Правильное или Ошибочное УТВЕРЖДЕНИЕ) (Словарь С. И. Ожегова). В чём ВОПРОС? Предыдущие ответы - ОТВЕТЫ. Выбор за Вами....
ну у нас в городе всего один вет. и он угробил мою соаку лет 10 назад. К нему не пойду. А как назвать, если у моего кота кровь, а он говорит - купите у меня роял канин, именно у меня, и кормите, кормили не помогло, как будто кормом можно вылечить! а тут в сети написал мне вет врач, спасибо ему - кот поправился
А и действительно - зачем 5 лет учить фармакологию, патанатомию (да и просто анатомию) , хирургию, акушерство.. . Каждый владелец ведь сам знает, кого и как лечить) . Еще и врачу посоветует)
Anar Salkynbekova
Так она не учила ничего,она книжиц начиталась и написасала мне что у нее талант,и она "вырвала из лап смерти" уже не одно животное и не одного ребенка.Интересно,какой дурень ей больного ребенка принес,да еще и не одного.Такого бреда я еще не слышала.