Домашние животные

Кто лучше ловит мышей? Кот или кошка?

сто пудов кошка, она же по природе котят кормит так что лучше кошки ни один кот не станет ловить хотя есть индивидуумы и среди котов.
у меня три кошки домашние но гулять ходят на улицу, время от времени притаскивают мышек, я живу в поселке рядом лес так что всякое бывало один раз ящерицу притащили.
Наташа Савина
Лучший ответ
без разницы какой пол
Если животное кормить вискасом то ни кот ни кошка не будут ловить мышей.
Зависит от темперамента. Есть кошки которые ничего не ловят или так иногда одну. А есть коты которые ловят постоянно и таскают добычу домой.
Мой старый кот по приезде на дачу полевок штабелями складывал дяде для отчета, потом спал под навесом и кушал суп.
На питомнике кот и кошка, кошка вроде чаще мышек ловит, но подкинутый котенок в 5 месяцев крысу с себя размером притащил (кот) , правда потом пропал.
У подруги кот от кошки-крысоловки с 10 месяцев крыс таскает через день, ну и мышек само собой, кошка - только мышек, вторая кошка вообще мышей ловить не умеет.
кошка
Ирина Шуть
И коты и кошки ловят одинаково хорошо. И даже у самых ленивых рефлекс срабатывает.

Мыши уйдут сами от запаха кошки. Например у моих знакомых раньше были мыши, потом они завели ленивую, толстую апатичную кошку - все мыши исчезли.
А насчет кто лучше ловит, так это уж как получиться, правила нет
Маша Попович
У нас был кот - не ловил. Теперь кошка. Не знаю, ловит ли, но мышей уже нет (а с котом были)
Елена Грюнер
Кошка наверное! Потому что кот может быть ленивым, а кошки не всегда ленивые!
Ма
Марина
Кошка в деревне, поймав мыша приносит показать. Котэ не видел. Мож и ловят.
*N
***aid@n@*** Nusip
Кошка однозначно! Кот, пока молодой, тоже ловит, а как повзрослеет - так все больше спит!
И кот и кошка, но смотря ленивые они или нет.
Коты они ленивые.
Лучше считаются кошки в этом деле!
кошка !
зависит от животного но воснавном кошки
Aziza Abdullaeva
И кот и кошка, смотря какой кот бывают ленивые, а бывают шустрые!
мышеловка