Домашние животные

какую кошку принести в дом чтоб поймала мышей? Кота или кошку

A.
Assel ........
Лучше хорька! Он точно пацифистом не будет и всех мышей переловит.
Юлия Весёлко
Лучший ответ
Асель Тажиева а потом ещё пригласит и ещё по сто раз каждую переловит_)))
Мышеловку купить.
Мою свекровь брала напрокат, когда ей год был :), за час поймала (представьте себе, на 8м этаже мышка завелась)
Порода - дворянка, чисто-черная, короткошерстая, довольно крупная.
Кошки активнее котов ловят всякую живность, имхо, так что лучше кошку.
мыши переносят всяческие заразы и инфекции...
Говорят лучше ловят такие пятнистые - рыжие с коричневыми, черными и белыми пятнами, их иногда так и называют крысоловы. Также считается что кошки ловят лучше котов, хотя у меня в детстве был рыжий кот, который ловил и мышей, и крыс, и птиц, и даже зайцев в лесу.
дикую обученную не кормите ее и мышей тютю
у нас уличная кошка-крысоловка. морда вытянута вперед. длинный нос. высмотрите себе подобную и вперед. пусть ловит. наша уже вторую мышу поймала в квартире. с учетом того что они появляются крайне редко))
однозначно ответить нельзя. Говорят, что кошки ловят мышей. Но у нас 5 кошек разных и кто ловит только воробьев, а кто крыс, а кто-то тупо халтурит.. .
Swetlana Kusnezowa
апельсин дело говорит-уличную (и доброе дело будет и уличные они не разбалованные)
кошечку лучше. она должна быть рождена от уличной кошки, которая ловила мышей! рожденная от домашней будет плохо охотиться.
Однозначно кота.
Все кто заводят для этих целей вам подтвердят. И хорош он тем, что не только с мышами, но и с крысой должен справиться.
Но вот выбор этого самого кота проблема.. .
однако, выбирая котенка ищите лучше того, который не трусит, больше шансов, что он и грызуна не испугается )))
Беспородистую или Сибирскую.
кота или кошку на усмотрение, а порода-дворвая обычная котёнок должен быть шустрым и игривым, не кормить вечером чтоб ловил мышей, а днём можно покушать...
серыю дворовую убитую и больную