Домашние животные
Если котёнка завести в квартире, его надо будет иногда выгуливать или он сможет прожить всю жизнь в четырёх стенах?
нет, он будет чувствовать себя вполне комфортно. с животными конечно при возможности лучше знакомить, чтобы не пугался. наверняка у сосдей есть животные или у ваших друзей.
Если его стерилизовать (кастрировать) , то да. Приучите к лотку или унитазу и проблем не будет...
Может жить в квартире. Наша кошка сама научилась какать и писать в унитаз, остается только воду спустить.
Прекрасно проживет в квартире. Только кастрировать не забудьте.
Общение с сородичами кошкам не важно. Это не люди и не дельфины.
И нормальные сетки на окна, чтобы котик не выпал из окна. Желательно даже решётки.
Запросто проживет в квартире. Здоровее будет.
Я лично своего кота научил выгуливать с детство. А теперь он вообще нюх потерял, ему 5 лет сейчас но обьязательно вечером или утром надо выгуливать. Орет и стоит возле двери и показывает на улицу. Гуляем час в парке и все нормуль приходим домой! Он доволный и мои нервы в порядке!!
!!! Irada !!!
а как выгуливаете, со шлейкой? просто так если, то думаю не удерет?
Анастасия Шмелева
иногда сидит возле дома.Как караул

Можно его будет выпускать гулять например летом или брать с собой в деревню, на дачу
ну если любишь то выгуливай))
Анастасия Шмелева
хороший ответ!
Мы не выгуливаем, но летом всегда берем кошку на дачу, она там гуляет днями и ночами, благо что стерилизованная)
наш кот гулял только летом на даче, а в москве я пыталась его выносить, так он всего боялся-ни в какую не хотел гулять)
Если как тапочки комнатные, то пусть живет в четырех стенах. Если любите, то не только иногда, постоянно выгуливать надо. Не как собаку конечно. Но разика 3-4 в месяц под хорошую погоду. И Вам приятно и питомцу полезно.
обязательно надо будет выгуливать. Если есть возможность возите на дачу, им это очень полезно.
Не надо. Он в лоток ходить будет :-))
Моя три года никуда не выходит, боится, а летом просто на окошке сидит, и нормальная кошка очень преданная зато)))) 0
Думаю, если вы собираетесь брать девочку-берите) А вот кота для дома придется мужского лишать) Ибо потом и обои полетят и нервов много)
У меня у учительницы кот (правда кастрированный) 8 лет живет без выхода на улицу отлично и ничего) Его все любят и сам он доволен)
можно весной и летом выводить.
травку хоть пожует.
а так кошки и в 4 стенах нормально живут)
травку хоть пожует.
Конечно, прожить она сможет, только будет страдать в неволе. Если кот, то будет метить, а кошка наводить в доме беспорядок. Лучше приучать с детства выпускать на улицу рано утром, а потом звать домой. У меня жили кот и кошка вместе. Кошку выгуливала, а кота нет (мог убежать за кошками, ввязаться в драки с котами и собаками) . В итоге кот страдал, заболел и умер, а кошка до сих пор живет и гуляет, но она кастрированая. Если нет возможности, то лучше не заводить животное.
может прожить только надо на свежий воздух иногда и к лотку
у меня кошка прожила в квартире 14 лет, без выгула на улицу