Домашние животные
Что сделать если у щенка кривые лапы
Здраствуйте! 3 месяц назад мне подарили 2х неделного щенка алабая. Он играл и бегал хоть у него лапы были чуть кривые. Но последнее время он перестал ходить 3-4 метров ходить и сразу устаеть. Месяц назад отвез ветеринару она сказала что это рахит и записала лекарства. витамини. Я все сделал как сказала. Но у него все так и остались задние лапы как Х незнаю как описать еще это. Что можно еще сделать чтоб это прошло.Подскажите пожалуйста!
К сожалению с Х-образными лапами сталкиваются все владельцы крупных собак... .
это может быть и рахит и даже дисплазия задних суставов... .
если рахит - то лечите, как рекомендует врач... .
Вам бы еще снимочек тазобедренного сустава сделать (это на дисплазию)
а так же хондропротекторы давать щенку ...можно еще кровь на анализ сдать (на усваяемость кальция организмом).. .
Это общее. . а вот детали узнавайте только у вета ...
ну первое-это рацион -если щенок кушает каши и супы, то никакие витамины вам не помогут-кормите правильно
второе-курс хондопротекторов
третье-это длительные пешие прогулки
второе-курс хондопротекторов
третье-это длительные пешие прогулки
Я всего лишь зооинженер, но реально помогает ветеринарный препарат СТРАЙТ для профилактики и лечения собак. Можно использовать СТРАЙТ для лошадей, но в дозах для собак. Удачи.
Рахит! Пока маленький -лечить как сказал ветеринар.
Это не волшебство! Не произойдёт мгновенное чудо !
Лечите !
По-больше свежего воздуха! Солнышко! играйте на свежем воздухе! Правильное питание . Ну и ессесно рекомендации врача )))))
Лечите !
Если х-образные ноги не результат дисплазии, то помочь должен Канвит-хондро фирмы Канина. А вообще мне дико: кто же отдает 2-недельных щенков? У них же в этом возрасте только глаза открываются, они еще месяц должны под мамкой сидеть! Азиаты - тяжелые собаки, а вы от него какой-то резвости и живости темперамента хотели.. . Костяк не поспел за набором массы + рахит - вот и получили себе проблему с лечением щенка...
Продолжать лечение по совету ветеринара
Сделайте снимки таза и конечностей собаки (рентген) , сдайте полную биохимию крови и со всеми анализами обойдите минимум 3-х ветврачей. Собаку необходимо лечить. Пока молодая, костяк формируется - лечению поддастся.
Страйд - отличный препарат, согласна с Nikolay Repalo. Ещё есть "Волмар"-серия добавок, можно подобрать для вашей проблемы. Оба препарата имеют хорошие отзывы, "Волмар" испробовала на собственной собаке.
Удачи вам. Пускай малыш выздоровеет.
может ветеринар новое лечение посоветует. сходите ещё раз
Может сделать снимок ног. Посмотреть на кости, что с ними.
отнести еще раз к вету