Домашние животные
Щенок ушиб лапу.
Щенок, 2 месяца, решила спрыгнуть с кровати и ушибла лапку, на мягкой поверхности на лапу опирается, на твердой нет. К вет. врачу, на данный момент обратится возможности нет, в выходные не работают, но в понедельник все равно пойдем прививку ставить. Может ли ушиб сам пройти? Лапку трогала, не скулит она, ей не больно. А вот на полу на лапу опираться - не опирается... Может ей обезболивающие дать? И какое лучше?
Лучше оставить в покое. Если при прощупывании нет болевой реакции, просто дайте щенку спокойно полежать и какое то время не играйте с ним.
Виктория Власова
Спасибо, она поспала и лапка прошла :з
Травматин можно поколоть
щенкам нельзя на кровати, диваны, кресла. им даже по лестнице нельзя спускаться до определенного возраста. не оставляйте без присмотра ее там, где она может залезть на возвышения.
сейчас ограничьте ей пространство, игры исключите. в понедельник врачу покажете.
ушиб может и сам пройти, конечно. у нас мелочь как-то была застукана за тем, что сидела на столе и нагло жрала мужнин ужин.. муж ее спихнул со стола, при приземлении тоже ушибла лапку и не наступала на нее. весь следующий день муж собаку носил на руках, кормил на убой говяжьим языком, разрешил спать в кровати и жалел.. собака хромала неделю. в конце недели я заметила, что хромает она только тогда, когда мы на нее смотрим. а стоит отвернуться - скачет на всех четырех.. и еще месяц спустя, как только ее голосом ругали за что то - она шла на место, хромала и оглядывалась. мол, вам не стыдно? видите. я хромаю!
Возможно просто ушибчик не большой, ну как человек, стукнется и какое-то время еще ходит похрамывая, вот так и он. Если при прикосновениях никакой реакции нет, то думаю ничего серьезного нет