Домашние животные

У двух месячного щенка подкашиваются лапы, что делать?

подкашиваются задние лапы, думали что чумка, но основных симптомов что написно в интернете нет.
На данный момент легкое истощение, покраснение в глазах, сыпь на животе, лапы разьезжаются
Апетит хороший, пытается играть, виляет хвостиком.
никаких внешних повреждений нет, прощупал позвоночник и таз, не скулит.
подскажите что это может быть т. к на вет. клинику денег нет, а за осмотр уже берут достаточно много денег.
Причин такого состояния может быть много: рахит (необходимы качественные витамины с кальцием и мультивитамины, например фирмы Эксель; Полидекс Гелабон; хорошее полноценное кормление), начало вирусной инфекции, наличие глистов, болезненность живота... Без осмотра животного сложно что-то посоветовать, что однозначно поможет..,
Гульшода Файзуллаева
Лучший ответ
рахит скорее всего, кормить нужно правильно. а не кашами всякими
Если у 2-мес щенка "легкое истощение", то с такой кормежкой он вообще скоро перестанет таскать лапы. Как я понимаю, на нормальный корм денег тоже нет?
Ирина Тихонова
Светлана Объедкова мне 15 лет, корм ест достаточною.
я прошу дать совет а не попрека.
за осмотр берут 200-500 р, огромные деньжищи! сыпь и шаткость походки как раз одни из признаков чумы - кожная и нервная форма. а уж истощение в месяц заработать - это сильно надо постараться щенка заморить. так что или тащите в клинику и лечите, или подарите более адекватному владельцу, у которого будут деньги на кормление и лечение собаки
..
Истощение .. от того и лапы подкашиваются ..
Что то у вас с кормлением не то..
Кормить нужно 2 месячного щенка 5 раз в день творогом, мясом или хорошим кормом.
На каше, даже на молоке щенка не вырастить !
Отдайте щенка тем, у кого будут деньги на его содержание. Если у Вас денег на банальный осмотр нет, то на какие шиши Вы его собрались лечить, мне интересно?
Может быть рахит и аллергия. Кормите творогом и говядиной.
Irina Irina
А зачем заводить собаку если не на что содержать? Животное это не только муси руси, но и качественное кормление, обслуживание у вета. На интернет деньги есть, значит и комп есть, про давай и вперёд к врачу
Ольга Дивова
Отдайте собаку в хорошие руки и не заводите до тех пор, пока не сможете обеспечить животного едой, ветобслуживанием и прочим примочкам. Не удивлюсь, если и прививки у бедного щенули нет.
Около 500 руб. - это много для здоровья любимой собаки? Простите, но я этого не понимаю. Осмотр не стоит бешеных денег.
Умрёт этот щенок, возьмёте нового, да?
Во-первых, в интернете никто диагнозы не даёт. Во-вторых, самолечение только усугубит положение.
Подумайте немножечко о том, что возможно сейчас щенок мучается от боли, а вам жаль потратить денег для осмотра у специалиста..