Домашние животные

Какие прозвища у Ваших домашних любимцев? Если не секрет, чем заслужили?

У меня у персидской кошки прозвище "мохнатая белка" - она очень смешно скачет. А у британского котенка - "пылелсо" - за неуемный аппетит.
Собаку зову в порыве нежности ШОКОЛАДНОГЛАЗИК - за карие глаза, а еще СВИНОТА (но нежно так) - это когда ест и рисовую кашу на пол роняет
Елена Калачева
Лучший ответ
Елена Калачева А еще КАБАЧОК, это когда поест (правда реально похож)
копытная лошадь, кошка моя, носиться, как угорелая и все сносит на своем пути
Tanya Kan
Прозвище Кома наша мышь получила за лень,
а ныне за проснувшийся боевой характер мы зовём её Кисанька.
все связаное с размером - мелочь, манюня, мелкая пигалица, мелюзга и т. д. Сыночка, потому что он сыночка. Порося, свинья, потому что ест как свин и на улице даже в сухую погоду умудряется иссвинячится. Бык, когда наезжает на других собак. Ниндзя, когда крадется или затаивается, чтоб потом выскочить и навести страх на другую собаку. Упрямый осел. Чучундра, чудовище, чукча, мышь, маруся, маня, "слышь, алеш" просто так. Я много эпитетов разных отпускаю в его адрес.
Очень трогательно зовут барсиком гаражного кобеля в районе. Там конь кило в сорок, покусавший и людей и собак не раз, признает только некоторых домашних с хозяевами. Вот отзываем его иногда стоим, как навострится пойти драть кого-нибудь новенького, на нас как на больных смотрят "барсик! Барсик, нельзя! " и бежит такой барсик-кабанчик...
Oxana Zolotareva
У кошки прозвище Белка-летючка - такие гонки устравивает: ) У кота Хам ( за тупое выражение морды) , а у собаки когда провинится - сучка рыжая
зайка- потому что, по траве скачет как зайчик, фигня мохнатая- мохнатый очень, шавка мелкая- маленький пес, чАдовище- от слова чадо. а так это пекинес
Мелкую зову Детонька, Любимка, Старшую - Старушка, Пенсионерка (ей 17-ый год).
Ольга Шешнева
Нашего кота зовут-Крис. Просто нам это имя очень понравилось, И такое имя реально существуйет))
Кот - Чеша: на чеширского кота ( из мультфильма ) похож, собак (такса) - Босс: он главный)))) , собак ( чихуа хуа) - Борька: окрасом на порося похож))) , да и по документам Бермор Ля Фе, крысы- Пиппа, Юта и Петрович, чем заслужили затрудняюсь ответить.
У таксы Ляли подпольная кличка Гадя, за то, что гадит где попало.
Кота зову Тимоша, бывает лохматеем (он длинношерстный), а кошку Катюшка или когда накосячет (она провода все, что не убрали грызет) кошачей мордой.
у меня кот Лялька, а собака Боня (тыкнули в географический атлас и попали в бразильский город Бона Футура) , хотя по паспорту она Важная Персона
Алия Бекболат
Елена Набиуллина Жанн, вопрос не про клички, а про прозвища. У нас одну зовут Джорджия, другую Дакота (южная;) в честь одноименных штатов США;)
черный, белая, рыжий, серобуромалиновая (разношерстная) , всех по цвету называю.
Елена Набиуллина Ну положим, мы своих тоже по цвету называем. Но это не прозвища;)
ХАха) ) Отличный вопрос!) )
Мы своего котяйку - Низя называем) ) Он отклыкается уже)) ) А все потому что озорничает много) То к крысенку полезет .то на стол кухонный, то еду разбрасает, то еще чего учудит) ) Вот и бегает наш Низя +)))))
Lena Lopatina
Моего котёнка Тишка-Мартышка, Тишкин-Мартышкин за то что он лазает где попало и на полках и в шкафах например залез в шкаф и стал всё из него лапой выкидывать...
Дуся Пыпыскина, когда мой молодой ризен Дюк надует дома.
на работе есть собака КНОпА-телушка в килограм 50,а дома кот КОШАДЬ-смесь кота и лошади. Гарцует этот 6-ти кг-вый конь знатно :-)