хаски порода очень чистая и инстинкты у них очень проявленны... ждать от них такой любви и преданности, например как от ротера - совсем не стоит... это абсолютно рабочие собаки.. которые просто задыхаются при отсутствии пространства ( в маленькой квартире) и при отсутствии физических долговременных нагрузках... если вы спортсмен, то берите без вопросов.. но если у вас есть возможность только выгуливать на поводке, по 5 минут перед домом - то лучше посмотреть на другую породу.. .
И потом... вы сейчас под эмоциональным впечатлением ...как правило любые действия под сильными эмоциями преводят к нежелательным результатам.... так что для начала остыньте и уже на трезвую голову оценивайте свои возможности... и не слушайте дифирамбы заводчиков и продавцов, лучше пообщайтесь с как можно большим числом владельцев данной породы.... будет лучше.. .
для примера.. после выходов бетховена, 101 далматинец многие тоже заводили эти породы "под впечатлением" от их ума и преданности.. однако по истечении небольшого времени на улице почему то оказывалось очень много брошенных далматинцев и сенбернаров... вторые страдали больше.. т. к не все учитывали габариты и характер этих гигантов.. как итог их либо просто выкидывали, либо приводили здоровых собак усыплять.. .
так что 10 раз подумайте... отрезать всегда сумеете...
Домашние животные
Посмотрела "Белый плен", тронул до глубины души.Хочу себе хаски! До этого хотела завести ротера. Но держать в квартире..
однозначно хаски не для квартиры это лайки злобные плохо упровляемые
как часто бывает, после очередного удачного фильма о собаках начинается эпидемия моды именно на эту породу... .
как владелец двух охотничьих собак, позволю сказать, что эта порода-не для квартиры... .
ивообще, сначала бы определиться со своими предпочтениями.. . а то разброс получается значительный-от ротвейлера до хаски.. кино и половины правды не покажет.. .
когда мои девчата меня уговорили взять собачку, мы, например, поехали за американским коккером, девочкой персикового окраса, а вернулись домой с черным кобельком русского спаниеля. . так что - собака выбирает хозяина...
Хаски занесены в красную книгу их осталось около 80 штук. Тот же фильм снежные псы- посмотри