Домашние животные

Почему укусила собака????Что с ней делать???Может это просто стресс у нее был????

Вообщем, переехали мы из села в город, на новом месте собака вела себя спокойно. мы с ней гуляли, играли, бегали, прыгали и т.д))Прошло какое то время (более пол года), всё так же, но как-то я взяла его с собой без поводка, сама тихо еду на велосипеде, а пес бежит рядом, потом он останавливался принюхивался, я тож останавливалась, думаю, край этот не знает, заблудиться еще....Потом ехали дальше, он вроде бежал сзади, тут оборачиваюсь, а его НЕТ!!!!Я давай назад, ищу его, а его всё нет и нет! Проискала его более 4 часов, потом всёж нашла, на той улице, где мы с ним размянулись, привела его домой, хотела погладить, а он оскалился, зарычал и в руку вцепился, а на утро уже как ни в чем не бывало, весело хвостом виляет, ласщиться ко мне, а рука до сих пор болит, хватанул хорошо....Вот почему так получилось?Мож кто сталкивался с этим?
скорее всего шок. Мало ли что с ним произошло за эти 4 часа. У меня раз собаку машина сбила (НО) , так он вскочил и убежал. Искали порядка двух часов, думали уже не найдем. Через два часа он сам домой пришел. Так у собаки такой шок был что он просто кидался на всех подряд кто к нему подходил. Сам пришел домой, лег на свое место и до утра не вставал. А утром все было как обычно - самая добрая собака.
Света Волколупова
Лучший ответ
бред какой-то... че за собака?
просто чтоб меня когда нибудь собственная собака укусила это нереально.. .
вам к кинологу сходить не помешало бы.. .
это не нормально.
С такой собакой вы прекрасно можете прогуливаться в парке где гуляют дети, а утром и вечером водить туда её посрать.
Marhabat Dosbaeva
Так поступить может только собака не считающая вас ниже по иерархической лестнице. Адекватная собака хозяина не укусит. Метис небось с черти какой психикой.
ты лучше про детей спрашивай, а собака животное сама разберется
когда он принюхиваться стал, то это он унюхал течную собаку и к ней убежал. А хватанул, не пршло еще возбуждение. Без поводка не выпускайте. В городе собак много, так и будет убегать
Elena Dvoretskaya
скорее всего и правда стресс, неизвестно где он был. отойдет надеюсь)
Sholpan Zhanibekova
Лучше сводите собачку к ветеринару. Вдруг собаку вашу покусала бешеная кошка или собака (или другое какое животное). Береженого Бог бережет. А может у вашей собаки просто стресс.
важны детали - как двигалась ваша рука к собаке, в каком направлении и к какой части тела? как при этом падал свет?
вполне возможно, даже скорее всего, что произошел нервный срыв. но расслабляться не надо! на ровном месте срывы никогда не происходят, это всегда свидетельство того, что нервная система в истрепанном состоянии. вполне может быть, что и истрепала ее эта резкая смена среды из села в город. стресс от внезапного одиночества на улице, растерянность довели собаку вконец, а ваша рука, тянущаяся поласкать, просто стала последней каплей.
проблема на самом деле серьезная, нервную систему надо восстанавливать во благо собаки, как и чем тут просто невозможно написать.
вы из какого города?
понаехали)) ) города то не резиновые)))
Жанна
Юленька Гулюта тоже мне...добряк ))
Майра Нургазина порадовала фраза в дополнении...типа на других кидался,на меня нет))))))обалденно,что собака кидается на других членов семьи...противно от тупости...
Всякое случается: мне моя палец во время игры прокусила - с палкой схватила.

В вашем случае можно предположить что пока вас рядом не было его кто-то ударил - сперва погладил, а потом ударил (всякие люди бывают) . Вот на вас защитный рефлекс и сработал. Или же он просто на вас обиделся.
У собаки стресс. Мы переехали в новую квартиру ( в том же доме, где жили раньше) , далматин выл три месяца. Простите его, Подавайте успокоительное ( кот баюн на собак хорошо действует, как ни парадоксально) , или что ни будь человеческое.
Yana Romadenkina Для "стресса" прошло очень много времени. Но даже при стрессе субдоминант не подумает укусить лидера.
Он обиделся, что ты его бросила, вот и наказал. Если страшно, советую купить намордник. Но если его не терять больше, врядли такое ещё повторится.
Заклинело молость. У всех бывает.
Yana Romadenkina Не бывает!!!!Надо искать первопричину:
- проблемы со здоровьем
- пробелы в воспитании.

Собака субдоминант НИКОГДА даже не рыкнет в сторону лидера.
Юля Вильчинская ДА, воспитывать надо с детства правильно, питание, режим дня и многое другое.
Просто так ничего не бывает.
Если укусила когото ? воспитана так или что то не пондравилось.
Хозяин лучше должен знать.
Это почти тоже, что почему моя жена на меня понесла, ответьте. Причину знать должен в первую очередь сам.