Домашние животные

Укусила собака, что делать? Мне 12 лет.

Здравствуйте, я перечетал несколько форм, по поводу - <<Что делать, если укусила собака? >>, легче мне не стало.
В мидицине я не разбираюсь, но зато мама ещё как.
Но мне кажеться, ей пофиг, я ей сказал, а она ответила - <<Поздно ставить, уже 3 дня прошло с дня укуса>>, если честно
я плохо себя чувствую, какойто сонный, голова не болит.
Собака моей подруги - Маши. Собака наверно игралась, а вдруг она бешенная, если честно я не знаю, но вскоре спрошу, какие должно быть симптомы, что-бы понять чтобы поставить прививку. Мне 12 лет!
Lisaveta Voronets
Когда меня в твоем возрасте кусали собаки, в голове был один вопрос "в смысле" и думала, чем же я довела собаку, что она ко мне зубами приложилась, мыслей о бешенстве даже не было, хотя вышло так, что в медицине и ветеринарии я разбираюсь сравнительно неплохо
Мария Карюк
Лучший ответ
Что делать? Задать этот вопрос еще 500 раз под разными никами.
значит иди в травмпункт. там тебе назначат курс антирабических инъекций
Ничего не делать.
Гука ....
Да не бешеная она, господи.
Мама правильно реагирует в отличии от тебя.
А симптомы возникают по мере накручивания мозга.

Меня 2 раза кусали собак, и уличная кусала и домашняя, соседская. В мыслях не было бешенства, потому что собаки кусали за дело. Я сама виновата.

В детстве укусила уличная, мама сказала "Сама виновата, нечего было лезть", обработала раны и все. Я все усвоила.
Олана Топорова
Бешенство не излечимо. Удачи, и прощай.
Aкшолпан Смаил
Спросить подругу Машу, привита ли собака. Спросить кусали ли эту собаку дикие животные, или другие собаки. Если собака привита, не с кем не дралась. То и с тобой будет все ок. Советую так же почитать, о том, как передается бешенство, какие у него симптомы и т. д.
к врачу за привикой от бешенства
Для полного своего спокойствия сходи к врачу и пройди курс уколов. А в следующий раз знай, что СОБАКА МОЖЕТ УКУСИТЬ и не лезь к ней.
Если вовремя не сделать прививку от бешенства, то потом уже будет поздно.
все нужно делать вовремя, инкубационный период бывает очень долгим, а псина уже заразна, так что ты не состаришься, помрешь молодым.
Юля Зинченко
Вот мне в последнее время стало интересно... Прохожие, не зная мою собаку, лезут ее погладить. А вдруг у нее что-то заклинит и укусит?! И я потом буду в этом виновата???
А автору вопроса посоветую не лезть к чужим собакам!!! И тогда не будет возникать вопрос "Что делать?".
П. С.: Мне в свое время ставили 40 уколов в живот... но начали сразу после укуса. В вашем случае уже поздновато метаться. Наблюдайте за собакой Маши в течении 15 дней. Не помрет, тогда вам повезло.
Надежда .