Домашние животные

Укусила собака что делать?

Меня укусила дворовая собака в ладонь кровь не шла но есть маленькая красная точка но вроде не дырка. Что делать ехать в травмпункт или если кровь не идет ничего страшного?
Промыть рану с хозяйственным мылом и лучше, всё-таки к врачу съездить... Всякое может быть...
Наталия Маличенко
Лучший ответ
укусить ее в ответ.
Никуда не ехать. Ранку промыть перекисью водорода или раствором фурациллина, залить зелёнкой. Заклеить пластырем. За собакой наблюдать неделю - если не бешенная, будешь жить. Ник у тебя хороший... таких дворовые собачки любят укусить...
ну ...тут дело такое -можете поехать и вас все равно направят к рабиологу -и там придетсся уколы делать с профилактической целью
Если дырки нет, то нестрашно. Бешенство и столбняк не грозят.
Сходи к рабиологу
Эльмирочка
Бешенство-смертельное заболевание, лучше перетерпеть уколы, чем погост.
Н К
бешенство передается через слюну животного и через открытые раны канечно. у нас в коже есть открытые и закрытые поры и если слюна попала, то срочно к врачу. уколы будут делать.
застрелить ее
укольчик от чумки
*&
*maftunka <3
Лучше обратитесь в травмпункт, на всякий случай, чтобы узнать не загнала ли собака какую-нибудь инфекцию. А ещё у собаки могло быть бешенство. Не хочу вас пугать, но поверьте лучше перестраховаться!
к врачу вдруг она бешенная
к врачу! вдруг бешенство!
Если недомашняя, то ехать срочно! Лучше перестраховаться, бешенство легче предотвратить, чем вылечить))) ) Если домашняя привитая, то, думаю, ничего страшного.
нужно ехать в больницу и делать прививку от бешенства
В травпункт, чтоб прививку от столбняка сделали а то вдруг собака бешеная, а если вы уверены что не бешеная, то обработать перекисью водорода, и помазать Календулой))
Звони в скорую!
Юлия
Для вашего спокойствия нужно в больницу, кроме бешенства ещё всякой заразы полно, а собачьи укусы довольно долго заживают.
не чего страшного. жить будешь)))
в травмпункт ехать
Так во первых неволнуйтесь если у неё есть хозяин то она врятли нанесла вам ещё какой то вред расскажите мне мельчайшие подробности этого ужасного происшествия а и ещё если у неё нет хозяина срочно едьте в больницу мало ли какая она была расскажите о происшествии возможно я смогу вам помочь!!!!
точно езжай к вроачу может она была бешенной
В таких случаях делают так если собака домашняя то нужна ее шерсть чтоб приложить к ранке а если дворняга то нужно обратится к врачу...
Dinara Abueva