Домашние животные

Кого лучше выбрать крысу или хомяка? И чем пишите.

Купи джунгарского хомяка! У него много преимуществ. Не воняет. Прекрасно уживается с детьми. Если купить хорошие опилки, то запаха абсолютно не будет! Наша хомка даже не кусается, живет у нас меньше года, мы не жалуемся. Джунгарики очень ласковые и умные. А ещё джунгарики безумно красивые!
А вообще, кто тебе больше нравится, того и выбирай!
Ел
Елена
Лучший ответ
Ольга Волкова мне нравятся все грызуны- белые, красные глаза. Альбиносы. Это часть15% моего общего счастья альбиносы.
Если у вас ни когда не было грызуна в домашних любимцах, то я советую купить вам хомяка. Хомяки в отличие от многих более крупных домашних животных, обладают рядом преимуществ:
- они прекрасно подходят для начинающего любителя домашних животных;
- стоимость приобретения доступна каждому;
- не занимают много места;
- мало едят;
- приучаются ходить в туалет на лоточек (специальных туалет для мелких грызунов) .
Если вас пугает его запах, то есть сыпучие поглотители запаха, их надо сыпать на дно клетки при смене подстилки, воспользуйтесь этими новыми разработками.

У меня дома 2 крысы--они "интеллигентнее", любопытнее, привязчивее и чистоплотнее, чем другие небольшие домашние животные. Им требуется немного места и недорогой корм. Уход за ними чрезвычайно прост. Крыс надо держать однополыми парами (группами) ---это социальные зверьки. В одиночестве они чахнут и мало живут. А хомяки территориалные зверьки-одиночки. В паре будут драться. Хомяков надо держать строго по одному в разных клетках.
лучше дегу-она спит по ночам
Выбирай того кого любишь...
Дана Мелятова
Крысу-ои очень умные и интересные звери, а хомяк-он сам по себе (не ждите от него любви и привязаности)
крысу! хомяки, на мой взгляд тупые.. . крыса умнейшее животное, общительное.. . единственный минус, многие не особо их жалуют "ААА у них же ХВОСТ! " :) зато на общественном транспорте с ней можно ездить замечательно - посадил на плечо, залез в переполненный троллейбус и - вуаля - пустое место в радиусе метра :))) были 2 крысы, "ходили" с мной даже на рок-концерты :)
Ольга Волкова вы просто молодец.
Крыса самое чистоплотное животное. В отличие от хомяка запах в доме будет естественным. Крысу девочку. :-)
О.
Олеся .
Мне больше нравятся крысы.. . Очень умные, чистоплотные и за ними интересно наблюдать...
Marusya Karimowa
крысы умнее, они даже на имена свои могут реагировать, и кстати, домашняя крыса очень чистополное животное.
Лариса Костюк
Крыска лучше-она ручная, а хомяки всегда стараются сбежать
крысу!
Я бы хотела хомяка.
кошку и крыску.
... лучше крысак пабольше=)
****n A**** Чтобы было чем кошку кормить
по душе как по мне хомяк!
Gulmira Sayipova
Хомяка или крысу