Домашние животные
Есть кот, вислоухий шотландец.
Этот придурок постоянно кусается. Невозможно погладить совершенно. Причем с каждым днем все сильней и все больше. Раньше хоть как то позволял себя гладить. Ему всего 2 месяца, а появляется такое чувство, что он какой то дикий. Хотя первое время был исключительно ручным. Что делать с ним Как избавить его от его постоянного желания покусать?
Присмирить котенка можно уверенно взяв его за шкирку, не бойтесь - ему не будет больно, так матери их носят в природе, этот же прием применяется и в качестве воспитания. Воспоьзуйтесь этим, когда он особенно разойдется, уверенно возмите и немного встяхните, положите на колени и держите, пока не успокоится, потом начинайте гладить, успокоаивать и так почаще, что бы привыкал к нормальной ласке. Начнет выпускать когти, применяя зубки, опять за шкирку и говорите -"нельзя".Только не оставляйте это поведение на самотек. Коты вообще трудно поддаются перевоспитанию, но попробовать надо. И вообще, если надо помыть или полечить, тоже всегда применяйте прием " за шкирятник",только, естественно, не больно, у них это заложено, как инстинктивное подчинение матери.
А какого лешего такого кроху заюрали от кошки? Вот теперь ее и заменяйте. Котенок ИГРАЕТ. Силу расчитывать не умеет. Этому учатся в играх с однопометниками и мамой кошкой. Вам-же хотелось маленького - получите. Со всеми вытекающими проблемами
учить.. . говорить нельзя или больно. . у нас тож скоттиш фолд, так с малочку приучили к слову больно. . и теперь когда играеться. . если прикусит сильно, говорить больно, он сразу отпускает
Купите ему много разных игрушек, он у Вас гипперактивный, так и у детей бывает, пусть гоняет их, выматывается, гладить не пытайтесь, если в возрасте 7-8 месяцев не пройдет придется давать ,,кот баюн,.
Это он играет с вами)
у меня тоже такое было с котом.
просто не пытайтесь его бить.
перестаньте гладить. когда он захочет ласки сам подойдет.
может просто его раньше обижали, коты злобные . у меня сестра ударила разок за то что в туалет не туда пошел с тех пор кусает ее и на руки не идет
просто не пытайтесь его бить.