Домашние животные
Просто уже надоело....(вопрос вyутри)
Выхожу с собакой на прогулку 9всмегда в одно и то же время)....около подъезда пасутся девочки-подростки лет 12-13 и разбегаются с визгом и криками "вот она твоя "любимая" собака!!!"!!! ""бежим а то сожрет..." и прочее....Среди них есть девочка (она живет на 1-м этаже, мы выше), которая моего не боится, вместе входим/выходим из подъезда, а частенько она еще и двери нам придерживает, если идет впереди и ждет пока мы дойдем. Но остальным девицам ей не внушить ничего... Вчера, то же самое...,причем одна говорит мужику (он с машиной копался - отец вменяемой девочки) - (одна особо свихутая) - "я боюсь эту собаку"!!! Мужик отвечает - "она вас трогает что ли?? Девка в ответ - "нет, не трогает, зато меня маленькая недавно укусила". Вот млять, какого хрена мне это ежедневно выслушивать и наблюдать, если МОЯ собака в их сторону и головы не поворачивает....и расплачиваться за покусу чmей-то неизвестной собаки???
Может Вам просто их попросить так не делать. Строго и по доброму. Я думаю им будет стыдно.
Тася Тася
есть такая мысль....спасибо! По большому счету - пусть себе визжат....но... что-то.. как-то... уже доканывать начинает. Выходим чинно спокойно, собака у ноги, все как положено. И начинается....
Выводи в наморднике.
Обходите их пятой дорогой, да нервы подлечите, не нужно на всяких внимания обращать,
их на всех не хватит!
Тася Тася
сегодня же обращусь к невропатологу, спасибо.
забейте, нам вообще случай недавно рассказали не очень хороший, дети 7-10 лет играли около не сильно оживленной движением улицы, знакомые шли с немцем гулять, немец 7 месяцев вменяемый на поводке и в наморднике, одна девчонка начинает истошно вопить и убегать причем смотря на собаку, в результате ее сбивает машина, за релем девушка которая ели успела затормозить, девчонка прокатывается через капот и падает продолжая вопить, при этом собака абсолютно ничего не делала
Водите в наморднике и на коротком поводке, и хрен кто чего скажет.
это воспитание родителей, не более.... а если общество деградирует, то чему удивляться??? мою лабру тоже боятся... .
и чесно бесят такие люди которые прям аж чуть ли ноги не поджимают проходя мимо.... и дети их такие же.... фу. противно... мои дети очень любят животных.
Стоит ли обращать внимание на каких-то детей бестолковых?
прошли те незапамятные времена, когда у меня был крупняк, теперь мелочь, проблем не меньше, только других, теперь потискать без спросу пытаются, ударить, и т. д.
ну точно, дуры какие-то!! ! Лучше не обращай внимание! Собаке то пофиг, и ты не обращай!! ! Пусть боятся...
ну а что такого, дети и есть дети
они могут не только с криками разбегаться не только от собаки но и от вас
что им в голосу взбредет то и будут делать
и ничего вы с этим не сделаете-терпите, вырастут перестанут
Тася Тася
дети....ну-ну... =))) эти дети (я не удивлюсь) могут в подоле принести не сегодня-завтра...
Я в аналогичной ситуации. Новый сосед по гаражам систематически провоцирует мою питбулиху на агрессию ( в общественных местах собака в наморднике и социально адаптирована, т. е. на людей не обращает внимания, а на площадке играет со всеми собаками) , но этот урод, то замахнется палкой на нее, то пытается пнуть ее.. . Пробывали говорить с ним нормально и сама и другие автовладельцы (их она ззнает и всегда здоровоется) у него один ответ: " Не х. бабам таких собак заводить". Что делать не знаю.
Тася Тася
видеокамера (в телефоне тоже сойдет), с записью в милицию (в отделение или к участковому) писать заявление. На его действие есть статья о провокации (точно не помню как верно звучит) собаки на покусы (растравливание). Думаю, что одной рукой собаку удерживать Вам легко, второй держите камеру (телефон) и снимайте... снимайте! Обеспечен отличный итоговый результат.
Марина Левченко
подключите участкового,объясните ситуацию,возможно надо будет написать заявление по оскорблению личности(вашей)и провокации собаки,думаю свидетели у вас найдуться...и если вдруг ваша песа его когда-нибудь достанет....отвечать за это будете не вы,а он сам,как провокатор.А за оскорбление личности можно и на 15 суток залететь! а проинформированный участковый должен принят меры.
У нас тоже самое-немец на поводке и в наморднике, если у подъезда дети гуляют, то разбегаются с визгами в разные стороны-мы уже внимания на это не обращаем, а еще если в подъезде с некоторыми соседками встречаемся, то они в ужасе к стене прижимаются-все это, конечно, неприятно, но так у нас люди воспитаны, да еще по телевизору ужасов не забывают подкинуть.
сними намордник, сделай вид, что обранила поводок (соба-то их не тронет), но, думаю, тусить после этого они будут у другого подъезда!!!
намордник -обязательно потом как выйдите во двор уже снимите но в подъезд-надо
в намордике выводите
тогда предъявить будет нечего
Тася Тася
=)) собака в наморднике....Дело не в этом....девочки и так ничего не предъявляют - они истерят, как ненормальные... и похоже, от этого в восторге. Веселуха!
Почти тоже самое. .
у меня доберман собака серьезная злая даже.. ходим в наморднике все как положено.. дети разозлят ее а потом жалуются что жаловаться то если она вас не трогает просто гавкает. .
понимаю тебя!
не обращайте внимание на этих будущих шалав