Домашние животные
Почему ветеринары возомнили себя экспертами-породниками?Сплошь и рядом слышу(не только в и-нете):вет сказал-порода.
Не, ребята, Вы не правы. Вот тут пришли мы к вету, а они мне все - какой хорошенький мопсик. И ведь действительно угадали! А приходили с бульмастифом, иначе как Черномырдин они его не называли, а со знанием породы у них почти у всех проблемы. Как скажешь, то и напишут. Да и с диагностикой у них туговато. Хорошего вета искать только по знакомству.
Дык мало того, что вет определяет породу, клиенты ему свято в этом верят.
Забавно, как вет БОЛЕЗНЬ определит и лечение назначит - так "кАзел безграмотный - ничего не знает и не умеет"
А как породу х/з кому установит - так УСЕ! Спец!!! !
Вот почему....
Ни в ветеринарии, ни в кинологии-тем более
Наталья Литвинова
Нет таких анализов
А не могут ли они после анализа и родословную установить?)))) ) Честно, не сталкивалась с такими ветами. Про нашего дворика нам прямо сказали"не знаем, но будет большой". Породы-то они знают, но быть экспертами - извольте. Правда, однажды было приятно когда вет не перепутал нашу питку со стаффом))))
мне тут ветеринары посоветовали здорового кобеля усыпить моего.. .
ваще полагается алабаев после пяти лет усыплять. . крышу, грят сносит... .
вот, теперь жду, как крышу будет сносить у моего паразитика! Ужо я ему эту крышу - то мигом вправлю на место!

Аруна Карулова
Красавчик)))
Люблю эту породу, очень умные собаки!!!
анализ крови? смотрят наверное, голубая....
Ага, тоже всегда удивляюсь, выставят фотку дворика, а вот ветеринар сказал, что породистая: )
Насчет анализа не в курсе, знаю, что в Америке делают анализ, если суку вяжут разными кобелями, чтобы определить чьи щенки.
вы сами ответили на свой вопрос - вет сказал порода! значит сами владельцы пристают - порода или нет, а веты и говорят что похожа на такую породу или метис такой породы. Породность, как не смешно, это наличие родословной, даже если чемпион породы теряет свои документы он становится дворнягой. что касается рекомендуют вязать - ну так эти рекомендации могут быть связанны с показателями здоровья, а ни как с ценным потомством. Про анализ крови - развод чистой воды - генный анализ крови животных еще не изучили до конца....
развод
вет.. . ну что вет, вет говорит только на что похоже. как бы.. . комплимент делает что ли )
Ну если владельцам дворни хочется иметь породу то любое высказывание вета могут выдать за утверждение. Сама сталкивалась с ситуацией, когда вет спросила, проводя обследование, "не было ли у моего "домуса" британов в родне"? Как пояснила, что при межпородных вязках все проблемы одной породы накладываются на проблемы другой, и получившиеся метисы огребают проблем по здоровью по полной программе. А спроси она так человека не понимающего таких моментов, как "родуха", "выставки"" и т. д. , то человек бы подумал что ему невзначай породу установили.