Домашние животные

Недавно слышала, что в 80-х годах из собак породы Колли шили шапки и унты! Неужели это правда?!

Не обязательно из колли, у меня метис был, лайка с овчаркой (ВЕО) . Так многие проходя мимо говорили- О КАКИЕ УНТЫ КЛАССНЫЕ ПОШЛИ. Его и купить хотели за огромные деньги по тем меркам, и стреляли в него, в таком ужасе он прожил 10 лет, в которые выглядел на годовалова щенка. И всё равно помер не своей смертью, один пи**р сожрал его, и сам сдох, туда ему и дорога.
Талига Кайруллаева
Лучший ответ
И не только из них. Шили и шубы и шапки. Было такое.
А я в 2009-2010г. годах встречала на ж/д путях освежеванные тушки собак. И это правда, своими глазами это видели сотни человек.
это правда ((
Zhanna Mukanova
из жира собак раньше мыло делали!
Правда. Модно было. И не только из колли. Кстати, в 80-е колли сильно отличались от нынешних, были крупнее и шерсть другая. Лохматых собак даже воровали у хозяев на шапки
У маминой знакомой была такая шапка, я ненавидела эту тётку.
Анна Юзвак
у колли мех не очень подходит для зимней одежды. лучше всего из лайки. хотя.... что мешает? отнюдь не нужны 80-е чтобы приготовить колли а из шкуры пошить чтобы нибудь на продажу. в корейской кастрюле любая собака хороша)))
Отец военнослужащий был. В те года мы жили в Североморске. Морозы ого-го... Форму и обувь выдавали... Короче, как это не жестоко, унты были из собачьих шкур. Но не колли. Это точно. Скорее всего по фоктуре меха лайки...
Шили. И сейчас продолжают шить, только сейчас много разных способов скрыть-красят, стригут,
выщипывают и т. д.
ну врятли из собак, я думаю из их шерсти
В Китае по сей день котов едят, так что в 80 не только такое делали...