Потому что люди привыкли к синтетике; доберманы, бульдоги, спаниели, чихуа, доги и прочее синтетическое барахло.
А то что со времён появления человека и одомашнивания волка и зачем его одомашнили никто не знает. У северных народов собаку просто не убивают, а используют на что она способна. Не все собаки охотники, ездовые, вьючные, сторожевые, пастухи. Кто-то получилась шапка, варежки, шуба, унты. Может собаку медведь замял или собака со стола украла, всякое бывает.
Домашние животные
Почему людей так возмущает, что из шкур собак шьют шапки и унты?
Анастасия Футчик
А что волка одомашнивали? Любопытно...
Я думаю, что хантов или чукчей этот вопрос не смущает ))))
Мы все привыкли, что собаки - это животные социальные и мысль о том, что эти животные могут быть использованы в качестве пушных животных нам не нравится, так же как, например, многие не могут смирится с мыслью, что кто то ест лошадей, даже не смотря на то, что эти животные входят в национальный перечень животных задействованных в мясной промышленности.
На самом деле, если бы я узнала, что кто то шьет из собак шапки, я бы выразила свое порицание этому человеку, все таки у нас есть отличная отрасль в АПК - овцеводство и эти животные отлично снабжают страну шкурками для любых нужд и их сородичи не являются младшими членами моей семьи.
Анна Калашникова
+5!!!
развернуто и кратко.
Можно еще упомянуть индусов, для которых корова - священное животное, а мы говядину в пищу потребляем )))
Конина вкусное мясо, если правильно его приготовить.
развернуто и кратко.
потому что эти животные - домашние любимцы ( у нормальных людей)
Это нормальное явление на севере а в средней полосе это живодерство.
Потому что это очень умные животные, способные на глубокую привязанность и любовь к человеку. И они нам много помогали - и во время войн, и вакцину в Ном везли и ещё куча всего. Они способны жертвовать собой ради человека, ради хозяина. Нельзя равнять, например, овцу и собаку, овечка (при всей моей симпатии ко ВСЕМ животным) не способна на такие чувства по отношению к человеку как собака. Поэтому человек, поступая так, совершает по отношению к собаке предательство.
Несколько лет я работал не золотых и серебряных приисках в Забайкалье, так там не только из собак что-то шьют, но и тушки тоже не выбрасывают....
Меня это тоже возмущает. Это равносильно тому, что из твоей жены кожаную куртку сошьют! Вот и всё! Всё просто! Есть животные которые не предназначены для шуб и шапок! Собак надо любить.